Distrito Judicial de LIMA


PODER  JUDICIAL

Órganos de Gobierno y Administración

Presidente de la Corte Superior de Justicia de Lima

Presidente : Dr. César Javier Vega Vega
Dirección : Av. Abancay y Colmena (Ex Ministerio de Educación) Piso 11
Telefax : 4271600 - 4267553
Teléfono : 4101818 anexo 1220 – 1135

Administración Distrital de la Corte Superior de Justicia de Lima

Administrador :
Dirección : Abancay y Colmena (Ex Ministerio de Educación) Piso 12
Teléfono : 427-9379 (directo)
Teléfono : 4101818 anexo 1201 – 1202 - 1134 – 1204 – 1177

Secretaria General de la Corte Superior de Justicia de Lima

Jefe : Dr. Alfredo Cuipa Pinedo
Dirección : Av. Abancay y colmena (Ex Ministerio de Educación) piso 11
Telefax : 4278513
Teléfono : 4101818 anexo 1133


Órganos de Control

OFICINA DESCONCENTRADA DE CONTROL DE LA MAGISTRATURA

JEFE de ODECMA: Dr. Carlos Giovanni Arias Lazarte (T)
Dirección : Abancay y Colmena , Edificio Alzamora Valdez, Piso 10
Teléfono : 4101818 – 13274

Unidad de Investigaciones y Visitas

Presidente: Dr. Luis Carlos Arce Córdova (T) -13120

Unidad de Defensoría del Usuario

Dra. Carmen Liliana Rojassi Pella (T) - 13293
Dr. Jorge Antonio Plasencia Cruz (P) - 13138
Dr. Jose Manuel Quispe Morote (P) - 12181
Dr. Wilson Paúcar Eslava (P) - 4280017

Unidad de Quejas Verbales

Dra. Araceli Denyse Baca Cabrera (T) - 13126
Dr. Ciro Lusman Fuentes Lobato (P) - 13153
Dr. Roberto Vilchez Dávila (P) - 13123
Dra. Elizabeth Minaya Huayaney (P) - 13186
Dra. Isabel Dorotea Garro De La Peña (P) - 13275
Dra. Graciela Esther Llanos Chávez (P) - 13264
Dra. Rosa Rodríguez Lecaros (P) - 13000
Dr. Manuel Alipio Román Olivas (P) - 13010

Equipo de Asistentes

Dr. César Augusto Solís Macedo (T) - 13143

 


Órganos Jurisdiccionales

Salas Civiles

Primera Sala Civil
Presidente : Dr. Ángel Henry Romero Díaz (T)
Juez Superior : Dra. Emilia Bustamante Oyague (T)
Juez Superior : Dr. Rómulo Torres Ventocilla (T )
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 8°
Teléfono : 4101818 anexos: 13070-13077-13075

Segunda Sala Civil
Presidente : Dra. Carmen Yleana Martínez Maravi (T)
Juez Superior : Dr. José Wilfredo Diaz Vallejos (T )
Juez Superior : Dra. Carmen Barrera Utano (P)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 8°
Teléfono : 4101818 anexos: 13042-13040-13043

Tercera Sala Civil
Presidente : Dra. Alicia Margarita Gómez Carbajal ( T )
Juez Superior : Dra. Rosa Maria Ubillus Fortini (T)
Juez Superior : Dra. Dora Zoila Ampudia Herrera (T)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 9
Teléfono : 4101818 anexos: 13099 – 13104 – 130101

Cuarta Sala Civil
Presidente : Dr. Rafael Eduardo Jaeger Requejo (T)
Juez Superior : Dra. Zoila Alicia Távara Martínez (T)
Juez Superior : Dr. Julio Martinez Asurza (P)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 9°
Teléfono : 4101818 anexos: 13023-13105-13254

Quinta Sala Civil
Presidente : Dr. Andres Carbajal Portocarrero (T)
Juez Superior : Dra. Sara Luz Echevarria Gaviria (T)
Juez Superior : Dra.Doris Mirtha Céspedes Cabala (T)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 9
Teléfono : 4101818 anexos:13179 – 13182 - 13183

Sexta Sala Civil
Presidente : Dr. Arnaldo Rivera Quispe (T)
Juez Superior : Dr. Julio Martín Wong Abad (T)
Juez Superior : Dra. Marcela Teesa Arriola Espino (T)
Dirección : Abancay y Colmena Piso 7°
Teléfono : 4101818 anexos: 13034- 13035-13037

Setima Sala Civil
Presidente : Dra. Maria Elena Palomino Thompson (T)
Juez Superior : Dr. Oswaldo Alberto Ordoñez Alcántara(T)
Juez Superior : Dr. José Guillermo Aguado Sotomayor (P)
Dirección : Av. La Mar N° 1027, Miraflores
Teléfono : 4420671 anexos: 510 / 511/ 512

Sala Civil - Sub Especialidad Comercial

Primera Sala Comercial
Presidente : Dr. Jesús Manuel Soller Rodríguez (T)
Juez Superior : Dra. Maria Leticia Niño Neira Ramos (T)
Juez Superior : Dra.María del Carmen Gallardo Neyra (T)
Dirección : Av. Petit Thouars 4979, Miraflores
Teléfono :2131030

Segunda Sala Comercial
Presidente : Dr. Hector Lama More (T)
Juez Superior : Dra. Lucía María La Rosa Guillén (T)
Juez Superior : Dr. Rolando Alfonzo Martel Chang (T)
Dirección : Av. Petit Thouars 4975 / 4979, Miraflores
Teléfono :2131030

Salas de Familia

Primera Sala de Familia
Presidente: Dra. Luz Maria Capuñay Chavez (T)
Juez Superior : Dra. Carmen Julia Cabello Matamala (T)
Juez Superior : Dra. Rosario Donayre Mavila (P)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 2°
Teléfono : 4101818 anexos: 13255- 13298-13256

Segunda Sala de Familia
Presidenta: Dra. Janet Ofelia Tello Gilardi (T)
Juez Superior : Dra. Nancy Coronel Aquino (T)
Juez Superior : Dra. Elvira María Álvarez Olazabal (T)
Dirección : Abancay y Colmena, Edificio Alzamora Valdez, Piso 2°
Teléfono : 4101818 anexos: 13060- 13048-13017

Salas Especializadas en lo Contencioso Administrativo

Primera Sala Contenciosa Administrativa
Presidente: Dr. Otto Eduardo Egúsquiza Roca (T)
Juez Superior : Dra. Patricia Janet Beltran Pacheco (T)
Juez Superior : Dr. Luis Alberto Carrasco Alarcón (T)
Dirección : Carabaya N° 718, Piso 111
Teléfono : 4102525 anexos: 13684– 13682 – 13685

Segunda Sala Contenciosa Administrativa
Presidente: Dr. Juan Miguel Ramos Lorenzo (T)
Juez Superior : Dra. Ida Rodríguez Rodríguez (P)
Juez Superior : Dr. German Alejandro Aguirre Salinas (P)
Dirección : Carabaya N° 718, Piso 11
Teléfono : 4102525 anexos: 13621 – 13613– 13681

Tercera Sala Contenciosa Administrativa
Presidente: Dra. Maria Sofia Vera Lazo (T)
Juez Superior : Dr. Juan Manuel Rossell Mercado (T)
Juez Superior : Dra. Ángela María Salazar Ventura (T)
Dirección : Av. Esteban Campodonico N° 157 - Santa Catalina 4° Piso
Teléfono : 4726999

Cuarta Sala Contenciosa Administrativa
Presidente: Dr. Juan Emilio Gonzales Chavez (T)
Juez Superior : Dr. Luis Hilario Llamoja Flores (T)
Juez Superior : Dr. Henry Antonio Huerta Saenz (P)
Dirección : Carabaya N° 718, Piso 11
Teléfono : 4102525
Anexos : 13692- 13631

Quinta Sala Contenciosa Administrativa
Presidente : Dr. Gustavo Guillermo Ruiz Torres (T)
Juez Superior : Dr. Gunther Hernán González Barron (T)
Juez Superior : Dra. Juana Torreblanca Nuñez (P)
Dirección : Carabaya N° 718, Piso 11
Teléfono : 4102525
Anexos : 13687- - 13660

Sala Transitoria Contencioso Administrativo
Primera
Presidente : Dr. Gustavo Antonio Odria Odria (T)
Juez Superior : Dr. David Percy Quispe Salsavilca (T)
Juez Superior : Dr. Juan José Linares San Román (T)
Dirección : Av. Abancay, Nº 459, Piso 8
Central : 4277621

Salas Penales con Reos Libres

Primera Sala Penal
Presidente : Dr. Raul Alfonso Valdez Roca (T)
Juez Superior : Dra. Maria Del Carmen Altabas Kajatt (T)
Juez Superior : Dra. Nancy Elizabeth Eyzaguirre Garate (P)
Dirección : Palacio de Justicia, 3° piso Of. 323
Teléfono : 4284192 anexo: 11348- 11348- 11348

Segunda Sala Penal
Presidente : Dr. Josue Pariona Pastrana (T)
Juez Superior : Dr. Raul Emilio Quezada Muñante (P)
Juez Superior : Dra. Vilma Heliana Buitron Aranda (P)
Dirección : Palacio de Justicia, 3° piso Ofc. 323
Teléfono : 4284108 410-1010 anexos 11352- 11352- 11352

Tercera Sala Penal
Presidente : Dr. Jorge Alberto Aguinaga Moreno (T)
Juez Superior : Dr. José Rolando Chavez Hernández (P)
Juez Superior : Dr. Malzon Ricardo Urbina La Torre (P)
Dirección : Abancay cdra. 5, 4° Piso Of. 401
Teléfono : 410-1414 anexos 12004 – 12009 –12008

Cuarta Sala Penal
Presidente : Dr. Carlos Hernán Flores Vega (T)
Juez Superior : Dr. Luis Jacinto Sánchez Gonzáles (P)
Juez Superior : Dr. Oscar Enrique Leon Sagástegui(P)
Dirección : Av. La Mar Nro. 1027 Miraflores
Teléfono : 4420671 anexos : 610 / 611/ 612

Quinta Sala Penal
Presidente : Dr. Juan Carlos Vidal Morales (T)
Juez Superior : Dr. Alberto Eleodoro Gonzáles Herrera (P)
Juez Superior : Dra. Mercedes Dolores Gomez Marchisio (P)
Dirección : Abancay, cdra 5 ,4° piso Of. 401
Teléfono : 4101414 anexos: 12103 – 12108 – 12099

Sexta Sala Penal
Presidente : Dr. Carlos Escobar Antezano (T)
Juez Superior : Dra. Liliana del Carmen Placencia Rubiños (T)
Juez Superior : Dr. Juan Pablo Quispe Alcalá (P)
Dirección : Abancay cdra. 5 , 2° piso
Teléfono : 4101414 anexos :12010 – 12068 – 12070

Salas Penales con Reos en Carcel

Primera Sala Penal
Presidente : Dra. Berna Julia Morante Soria (T)
Juez Superior : Dra. Flor de María Madelaine Rita Adriana Meza Walde (T)
Juez Superior : Dra. Rita Cecilia Gastañadui Ramírez (P)
Juez Superior : Dr. Marco Antonio Lizarraga Rebaza (P)
Juez Superior : Dra. Sara Del Pilar Maita Dorregaray (P)
Juez Superior : Dra. Pilar Luisa Carbonel Vilchez (P)
Dirección : Abancay cdra. 5, 4° piso
Teléfono : 4101414 anexos: 12141 – 12142 - 1213 1- 12139 - 12138

Segunda Sala Penal
Presidente : Dr. Gerardo Alberca Pozo (T)
Juez Superior : Dr. Julian Genaro Jeri Cisneros (T)
Juez Superior : Dra. Aissa Mendoza Retamozo (P)
Juez Superior : Dra. Juana Rosa Sotelo Palomino (P)
Juez Superior : Dr. Walter Julio Paña Bernaola (P)
Juez Superior : Dra. Maria Teresa Ynoñan de Timarchi (P)
Dirección : Abancay cdra. 5, Edificio Anselmo Barreto, 4° piso
Teléfono : 4101414 anexos: 12137 – 12011 - 12135 - 12133 - 12136 - 12134

Tercera Sala Penal
Presidente : Dr. Pedro Fernando Padilla Rojas (T)
Juez Superior : Dra. Rita Adriana Meza Walde (P)
Juez Superior : Dra. Josefa Vicente Izaga Pellegrin (P)
Juez Superior : Dr. Arturo Zapata Carbajal (P)
Juez Superior : Dra. Leonor Angela Chamorro Gracía (P)
Juez Superior : Dr. Saúl Peña Farfan (P)
Dirección : Abancay cdra. 5, Edificio Anselmo Barreto, 2° piso Of. 214
Teléfono : 4101414 anexos: 12183 – 12007- 12022- 12105- 12105- 12022

Cuarta Sala Penal
Presidente : Dr. Carlos Ventura Cueva (T)
Juez Superior : Dr. Hermilio Vigo Zevallos (P)
Juez Superior : Dra. Otilia Martha Vargas Gonzáles (P)
Juez Superior : Dra. Doris Rodríguez Alarcón (P)
Juez Superior : Dra. Maria Teresa Jara Garcia (P)
Juez Superior : Dra. Aurora Quintana Gurt Chamorro (P)
Dirección : Abancay cdra. 5, 1° piso Of. 113
Teléfono : 4101414 anexos: 12143 – 12140 – 12144 - 12128 - 12227 - 12130

Salas Penales Especiales Para Procesos Anticorrupción

Primera Sala Penal Especial
Presidenta : Dra. Inés Felipa Villa Bonilla (T)
Juez Superior : Dra. Inés Tello Valcárcel de Ñecco (T)
Juez Superior : Dra. Hilda Cecilia Piedra Rojas (T)
Dirección : Edif. Alimar , Av. Arenales cdra. 26, Esq. con 2 de Mayo
Central : 4102222
Anexos : 12456- 12438- 12486

Segunda Sala Penal Especial
Presidente : Dr. Jorge Alberto Egoavil Abad (T)
Juez Superior : Dr. José de Vinatea Vara Cadillo (P)
Juez Superior : Dra. Norma Gregoria Farfán Osorio (P)
Dirección : Edif. Alimar , Av. Arenales Cdra. 26 Esq. con 2 de Mayo
Central : 4102222
Anexos : 12460- 12478- 12484

Tercera Sala Penal Especial
Presidente: Dr. Ivan Alberto Sequeiros Vargas (T)
Juez Superior : Dr. Manuel Carranza Paniagua (P)
Juez Superior : Dra. Sonia Liliana Tellez Portugal (P)
Dirección : Edif. Alimar, Av. Arenales Cdra. 26 Esq. con 2 de Mayo
Central : 410-2222
Anexos : 12409- 12410- 12475

Cuarta Sala Penal Especial
Presidente: Dr. Ricardo Alberto Brousset Salas (T)
Juez Superior : Dra. Luisa Estela Napa Levano (P)
Juez Superior : Dra. Avigail Colquicocha Manrique (P)
Dirección : Av. La Mar 1005, Miraflores
Directo : 442 – 0671
Anexos : 210- 211- 212

Quinta Sala Penal Especial
Presidente: Dr. Aldo Martín Figueroa Navarro (T)
Juez Superior: Dr. Juan Carlos Aranda Giraldo (T)
Juez Superior : Dr. Rafael Enrique Menacho Vega (P)
Dirección : Av. La Mar N° 1005, Miraflores
Directo : 442-0671
Anexos : 310- 311- 312

Salas  Laborales

Primera Sala Laboral
Presidente: Dr. Fernando Montes Minaya (T)
Juez Superior : Dra. Vilma Carlos Casas (T)
Juez Superior : Dr. Pablo Ladron De Guevara Sueldo (P)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065, Jesús María
Central : 4336960
Anexos : 1506-1507-15002

Segunda Sala Laboral
Presidente: Dra. Elina Hemilse Chumpitaz Rivera (T)
Juez Superior : Dr. Omar Toledo Toribio (T)
Juez Superior : Dr. Guillermo Emilio Nue Bobbio (P)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065, Jesús María
Central : 4330258
Anexos : 15008 -15007

Tercera Sala Laboral
Presidente : Dr. Eduardo Raymundo Ricardo Yrivarren Fallaqué
Juez Superior : Dr. Gino Ernesto Yangali Iparraguirre (P)
Juez Superior : Dra. Cecilia Leonor Espinoza Montoya (P)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065, Jesús María
Central : 4337032
Anexos : 15002-15098

SALA CIVIL DESCENTRALIZADA DE VILLA MARÍA DEL TRIUNFO
Presidente : Dr. José Flores Valcarcel (T)
Juez Superior : Dra. Emperatriz Tello Timoteo (T)
Juez Superior : Dr. José Rolando Chavez Hernandez (P)
Dirección : Villa María del Triunfo
Teléfono :

SALA MIXTA DE ATE VITARTE
Presidente : Dr. Juan Miguel Vargas Girón (T)
Juez Superior : Dra. Mercedes Manzanares Campos (T)
Juez Superior : Dra. Maria Rosario Niño Palomino (P)
Dirección : Ate - Vitarte
Teléfono :

Juzgados Especializados en lo Penal
Juzgados Para Procesos Sumarios c on Reos Libres

Sede Palacio Nacional de Justicia

Primer Juzgado Penal
Juez : Dra. Nora Pretell Morales (S)
Dirección : Palacio de Justicia, 1° Piso
Teléfono : 4270883 anexo: 11310

Segundo Juzgado Penal
Juez: Dra. Norma Zonia Pacora Portella (P)
Dirección : Jr. Miró Quesada N° 549, 2° Piso
Teléfono : 4101010 anexo: 12206

Quinto Juzgado Penal
Juez: Dra. Maria del Carmen Bless Cabrejas (S)
Dirección : Palacio de Justicia 1° Piso Of.
Teléfono : 4101010 anexo: 11312

Sexto Juzgado Penal
Juez : Dra. Janet Monica Lastra Ramírez (P)
Dirección : Palacio de Justicia 1° Piso. Of. 125
Teléfono : 4274086 anexo : 11313

Séptimo Juzgado Penal
Juez: Dr. Zoilo Ciriaco Enriquez Sotelo (T)
Dirección : Palacio de Justicia, 1° piso, Of. 115
Teléfono : 4272181 anexo : 11314

Octavo Juzgado Penal
Juez: Dra. María Rosario Hernández Espinoza (T)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of. 113
Teléfono : 4272427 anexo: 11315

Noveno Juzgado Penal
Juez: Dr. Rómulo Augusto Chira Cabezas (T)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of 110
Teléfono : 4273035 anexo: 11316

Décimo Juzgado Penal
Juez : Dr. Pedro Gonzales Barreda (S)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of. 103
Teléfono : 4273274 anexo: 11319

Décimo Primero Juzgado Penal
Juez : Dr. Marco Aurelio Tejada Ortiz (P)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of. 114
Teléfonos : 4101010 – 4273474 anexo : 11321

Décimo Segundo Juzgado Penal
Juez: Dr.Cesar Augusto Tuya Jara (S)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 2° Piso
Teléfono : 4101414 anexo : 12193

Décimo Cuarto Juzgado Penal
Juez : Dr. Robinson EzequielLozada Rivera (T)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 2° Piso.
Teléfono :4101414 anexo : 12207

Décimo Quinto Juzgado Penal
Juez: Dr.Edwin Elmer Yalico Contreras (S)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo : 12199

Décimo Séptimo Juzgado Penal
Juez: Dr. Alfonzo Carlos Payano Barona (S)
Dirección : Palacio de Justicia 1° Piso Of. 148
Teléfono : 4101010 – 4274106 anexo: 11325

Vigésimo Juzgado Penal
Juez : Dr. Wilder Martin Cacique Alvizuri (S)
Dirección : Palacio de Justicia ,1° Piso
Teléfono : 4277021 anexo : 11327

Vigésimo Primer Juzgado Penal
Juez : Dr. Rodolfo Moisés Neyra Rojas (S)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo : 12187

Vigésimo Tercer Juzgado Penal
Juez : Dr. José Ramiro Chunga Purizaca (T)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12238

Vigésimo Quinto Juzgado Penal
Juez : Dr. César Guilleromo Herrera Cassina (T)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 4° Piso
Teléfono : 4101414 anexo:12202

Vigésimo Sexto Juzgado Penal
Juez : Dr. Alejandro Jorge Mena Quispe (S)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549, 4° piso
Teléfono : 4279478 anexo:12203

Vigésimo Séptimo Juzgado Penal
Juez : Dra. Maria Teresa Cabrera Vega (S)
Dirección : Jr. Miró Quesada N° 549, 4° piso
Teléfono : 4279688 anexo: 12214

Vigésimo Noveno Juzgado Penal
Juez : Dra. Fanny Yesenia Garcia Juárez (S)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of. 174
Teléfono : 4277077 anexo: 11333

Trigésimo Primer juzgado Penal
Juez : Dra. Rosario Pilar Carpena Gutiérrez (P)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 413
Teléfono : 4278410 anexo: 12196

Trigésimo Tercer Juzgado Penal
Juez : Dra. Flor de María La Rosa La Rosa (P)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 464
Teléfono : 4279032 anexo: 12190

Trigésimo Quinto Juzgado Penal
Juez : Dr. Juan Elías Changanaqui Romero (S)
Dirección : Jr. Miró Quesada N° 549, 5° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12198

Trigésimo Sexto Juzgado Penal
Juez : Dra. Nancy Carmen Choquehuanca (S)
Dirección : Jr. Miró Quesada N° 549, 5° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12191

Trigésimo Séptimo Juzgado Penal
Juez : Dra. Carmen Cecilia Arauco Benavente (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4°piso Of.
Teléfono : 4279210 anexo: 11339

Trigésimo Noveno Juzgado Penal
Juez : Dr. Juan Robert Gusialva Córdova (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 449
Teléfono : 4279452 anexo: 12211

Cuadragésimo Juzgado Penal
Juez : Dr. Julio Cesar Díaz Paz (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso ,Of. 445
Teléfono : 4279580 anexo: 12209

Cuadragésimo Primero Juzgado Penal
Juez : Dr. Carlos Hugo Falcón Robles (T)
Dirección : Jr. Miro Quesada N° 549. 6° piso
Teléfono : 4101414 anexo:12185

Cuadragésimo Segundo Juzgado Penal
Juez : Dra. Nory Marilyn Vega Caro (SE)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso Of. 441
Teléfono : 4281485 anexo: 12030

Cuadragésimo Tercero Juzgado Penal
Juez : Dr. Juan Paulino Buendía Valenzuela (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso Of. 439
Teléfono : 4281578 anexo:11344

Cuadragésimo Séptimo Juzgado Penal
Juez : Dra. Ninel Milagros Orrillo Vallejos (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso Of. 433
Teléfono : 4283545 anexo: 11345

Juz. Proc. Sumarios Con Reos Libres Ubicados en el Edif. Anselmo Barreto

Quincuagésimo Tercer Juzgado Penal
Juez : Dr. Adolfo Farfan Calderon (T)
Dirección : Av. Abancay Cdra. 5, piso 2,° Of. 203
Teléfono : 4101414 anexo: 12047

Quincuagésimo Cuarto Juzgado Penal
Juez : Dra. Irma Bernarda Simeón Velasco (P)
Dirección : Av. Abancay cdra. 5, piso 2°, Of. 204
Teléfono : 4101414 anexo: 12044

Quincuagésimo Quinto Juzgado Penal
Juez : Dr. Eduardo Contreras Morosini (T)
Dirección : Av. Abancay Cdra. 5, piso 2°, Of. 205
Teléfono : 4101414 anexo: 12054

Quincuagésimo Sexto Juzgado Penal
Juez : Dr. Alfredo Barboza Oré (S)
Dirección : Av. Abancay cdra. 5 , piso 2° ,Of. 206
Teléfono : 4101414 anexo: 12045

Quincuagésimo Séptimo Juzgado Penal
Juez : Dra. Yolanda Gallegos Canales (P)
Dirección : Av. Abancay cdra. 5, piso 2°, Of. 207
Teléfono : 4101414- 12043

Juzgados Para Procesos Sumarios con Reos en Carcel Sede Anselmo Barreto
Tercer Juzgado Penal
Juez : Dra. Flor de María Deur Morán (S)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12081

Décimo Octavo Juzgado Penal
Juez : Dra. Raquel Centeno Huaman (P)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra, 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12082

Cuadragésimo Quinto Juzgado Penal
Juez : Dr. Demetro Honorato Ramirez Descalzi (P)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo : 12068

Cuadragésimo Octavo Juzgado Penal
Juez : Dra. Judith Villavicencio Olarte (SE)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo:12032

Trigésimo Segundo Juzgado Penal
Juez : Dra. Juana Estela Tejada Segura (T)
Dirección : Av. Abancay 5° cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12075

Trigésimo Cuarto Juzgado Penal
Juez : Dra. Maria Elena Martínez Gutiérrez (P)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12088

Cuadragésimo Noveno Juzgado Penal
Juez : Dra. Tania Rosario Parra Benavides (S)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12034

Juzgados Para Procesos Ordinarios con Reos en Carcel

Vigésimo Cuarto Juzgado Penal
Juez : Dr. Luis Alberto Solís Vásquez (S)
Dirección : Av. Abancay 5° cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 – 4271654 anexo: 12055

Vigésimo Octavo Juzgado Penal
Juez : Dra. Sonia Iris Salvador Ludeña (P)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexos: 12078

Quincuagésimo Juzgado Penal
Juez : Dra. Lorena Tresa Alessi Janssen (T)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12036

Quincuagésimo Primero Juzgado Penal
Juez : Dra. Raúl Rodolfo Jesús Vega (S)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra. 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12037

Cuarto Juzgado Penal
Juez : Dr. Carlos Daniel Morales Córdova (S)
Dirección : Av. Abancay 5° cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo : 12079

Trigésimo Octavo Juzgado Penal
Juez : Dr. Luis Alberto Garzón Castillo (T)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12085

Cuadragésimo Cuarto Juzgado Penal
Juez : DrA. Cecina Antonieta Polack Baluarte (T)
Dirección : Av. Abancay 5° cdra., 3° Piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12090

Cuadragésimo Sexto Juzgado Penal
Juez : Dr. Luis Alberto Quispe Choque (P)
Dirección : Av. Abancay, 5° cdra., 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12092

Quincuagésimo Segundo Juzgado Penal
Juez : Dr. Omar Ahomed Chávez (P)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12040

Quincuagésimo Octavo Juzgado Penal
Juez : Dra. Antonia Saquicuray Sánchez (T)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12164

Quincuagésimo Noveno Juzgado Penal
Juez : Dr. Victor Joe M. Enrique Sumerinde (T)
Dirección : Av. Abancay 5 cdra., 3° piso
Teléfono : 4101414 anexo: 12259

Juzgados Para Procesos Ordinarios con Reos Libres

Décimo Tercer Juzgado Penal
Juez : Dra. Patricia Mendoza Hipólito (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 467
Teléfono : 4271689 anexo: 11323

Décimo Sexto Juzgado Penal
Juez : Dra. Tania Ynes Huancahuire Díaz (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 440
Teléfono : 4101010 anexo: 11324

Décimo Noveno Juzgado Penal
Juez : Dr. Cecilia Alva Rodriguez (T)
Dirección : Palacio de Justicia 1° piso, Of. 168
Teléfono : 4276873 anexo: 11326

Vigésimo Segundo Juzgado Penal
Juez : Dr. Hector Bendezu Cuellar (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° piso, Of. 407
Teléfono : 4277499 anexo: 11328

Trigésimo Juzgado Penal
Juez : Dr. Robinsón Espinoza Sandoval (S)
Dirección : Palacio de Justicia 4° Piso ,Of.
Teléfono : 4278261

Juzgados Penales Transitorios

Primer Juzgado Penal
Juez: Dr. Alexis López Aliaga Vargas (P)
Dirección: Jr. Nazca Nº 408 Jesús Maria
Teléfono: 3332505

Segundo Juzgado Penal
Juez: Dr. Asunción Puma León (S)
Dirección: Jr. Nazca  Nº 408 Jesús Maria
Teléfono: 3332427

Sexto Juzgado Penal
Juez (s): Dra. María Margarita Sánchez Tuesta
Dirección: Sede Juzgado -  Villa el Salvador
Teléfono: 292 9621

Jueces Especializados Supernumerarios Penales

Juez: Dr. Alfonso Quispe Uribe (P)
Dirección: Av. Abancay, 5° cdra.-
Teléfono: 4101414

Juez: Dr. David Tito Bartolo Serrano (P)
Dirección: Av. Abancay, 5° cdra.
Teléfono: 4101414

Juzgados Penales Transitorios

Primer Juzgado Penal
Juez : Dr. Alexis López Aliaga Vargas (P)
Dirección : Jr. Nazca Nº 408 Jesús Maria
Teléfono : 3332505

Segundo Juzgado Penal
Juez :
Dr. Asunción Puma León (P)
Dirección : Jr. Nazca Nº 408 Jesús Maria
Teléfono : 3332427


JUECES ESPECIALIZADOS SUPERNUMERARIOS PENALES
Juez :
Dr. Alfonso Quispe Uribe (P)
Dirección : Av. Abancay , 5° cdra.-
Teléfono : 4101414
Juez : Dr. David Tito Bartolo Serrano (P)
Dirección : Av. Abancay , 5° cdra.
Teléfono : 4101414

Juzgados Penales Especiales

Sede: Edif. Alimar
Central: 4102222

Primer Juzgado Penal Especial
Juez : Dra. Angela Báscones Gómez – Velásquez (T)
Dirección : Av. Arenales, esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407393 anexo: 12404

Segundo Juzgado Penal Especial
Juez : Dr. Dr. Cesar Augusto Vasquez Arana (T)
Dirección : Av. Arenales esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407096 anexo: 12436

Tercer Juzgado Penal Especial
Juez : Dr. Jorge Octavio Barreto Herrera (T)
Dirección : Av. Arenales esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407393 anexo:12426

Cuarto Juzgado Penal Especial
Juez : Dr. Rafael Ernesto Vela Barba (T)
Dirección : Av. Arenales esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407096 anexo: 12417

Quinto Juzgado Penal Especial
Juez : Dra. Antonia Saquicuray Sanchez (T)
Dirección : Av. Arenales esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407096 anexo: 12420

Sexto Juzgado Penal Especial
Juez : Dr. Victor Joe M. Enriquez Sumerinde (T)
Dirección : Av. Arenales esq. con Dos de Mayo
Teléfono : 4407393 anexo : 12431

Juzgados Especializados  de Trabajo  Edif. Alzamora Valdez
Central: 4101818

Modulo 5
Primer Juzgado Laboral
Juez : Dr. Guillermo Vicente Solano Chumpitaz (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13047

Segundo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Oscar Fernando Veliz Cárdenas (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13061

Tercer Juzgado Laboral
Juez : Dr. Niceforo Altos Barreto (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13059

Cuarto Juzgado Laboral
Juez : Dr. Jose Quispe Tapahuasco (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13054

Quinto Juzgado Laboral
Juez : Dr. Juan Carlos Lock Gallegos (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13052

Sexto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Marleny Cruz Cobeñas (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13051

Sétimo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Mario Gilmer Cuentas Zuñiga (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13055

Octavo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Dora Maria Runzer Carrion (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13057

Noveno Juzgado Laboral
Juez : Dra. Rosa Adriana Serpa Vergara (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13049

Décimo Noveno Juzgado Laboral
Juez : Dr. Julio Heyner Canales Vidal (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 5° piso
Anexo : 13058

Modulo 6
Décimo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Velicia Ines Zuñiga Herrera (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13076

Décimo Primero Juzgado Laboral
Juez : Dra. Velia Odalis Begazo Villegas (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13074

Décimo Segundo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Carlos Alberto Quispe Montesinos (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13073

Décimo Tercero Juzgado Laboral
Juez : Dr. Ivan Telmo Gonzales Fernandez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13066

Décimo Cuarto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Norma Nancy Vasquez Hilares (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13072

Décimo Quinto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Delcy Maricela Garcia Roman (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13065

Décimo Sexto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Pilar Crisostomo Arango (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13064

Décimo Sétimo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Hugo Arnaldo Huerta Rodríguez (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13062

Décimo Octavo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Laura Villalobos Velasquez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 6° piso
Anexo : 13063

Vigésimo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Miriam Haydee Marquez Hurtado (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13079

Juzgados Especializados de Trabajo Sede
Av. Arnalado Márquez ( Jesús María )
Central Telefónica: 3311449

Vigésimo Primer Juzgado Laboral
Juez : Dr. Máximo Saúl Barboza Ludeña (T)
Dirección : Av.Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15028

Vigésimo Segundo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Nora Eusebia Almeida Cárdenas (T)
Dirección : Av.Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15027

Vigésimo Tercero Juzgado Laboral
Juez : Dr. Marcial Misael Chávez Cornejo (T)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15029

Vigésimo Cuarto Juzgado Laboral
Juez : Dr. Juan Carlos Chávez Paucar (T)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15024

Vigésimo Quinto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Carolina Isabel Florindez Trujillo (S)
Dirección :Av.Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo . 15022

Vigésimo Sexto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Mirían Vargas Chávez (T)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15025

Vigésimo Sétimo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Benjamín Jacob Carhuas Cántaro (T)
Dirección : Av.Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15023

Vigésimo Octavo Juzgado Laboral
Juez : Dr. Segundo Oré De La Rosa Castro Hidalgo (T)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15021

Vigésimo Noveno Juzgado Laboral
Juez : Dr. Rolando Huatuco Soto (T)
Dirección : Av. Arnaldo Márquez N° 1065 , Jesús María
Teléfono : 3311449
Anexo : 15019

Juzgados Transitorios Laborales

Primer Juzgado Laboral
Juez : Dr. Fernando Auris Auccacusi (S)
Dirección : Av. Aviación Nº 2844,San Borja
Teléfono : 2248018

Segundo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Diana Evangelina Yzaguirre Olortegui (S)
Dirección : Av. Aviación Nº 2844,San Borja
Teléfono : 2248018

Tercer Juzgado Laboral
Juez : Dr. Edgar Rodolfo Montes Anticona (S)
Dirección : Av. Aviación Nº 2844,San Borja
Teléfono : 2248018

Cuarto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Aquila Gladys Guerrero Roldan (S)
Dirección : Av. Aviación Nº 2844,San Borja
Teléfono : 2248018

Quinto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Silvia Jeannette Gastulo Chávez (S)
Dirección : Av. Aviación Nº 2844,San Borja
Teléfono : 2248018

Sexto Juzgado Laboral
Juez : Dra. Xuany Karim Reategui Meza (P)
Direccion : Av. Aviacion N 2844, San Borja
Teléfono : 2248018

Septimo Juzgado Laboral
Juez : Dra. Zulema Ascara Lopez (S)
Direccion : Av. Aviacion N 2844, San Borja
Teléfono : 2248018

Juzgados Transitorios Especiales Laborales

Primer Juzgado Transitorio Especial Laboral
Juez : Dr. Carlos Alberto Echegaray Canales (S)
Direccion : Av. Aviacion N 2844, San Borja
Teléfono : 2248018

Segundo Juzgado Transitorio Especial Laboral
Juez : Dra. Dora Lucelina Ponce Ramos (S)
Direccion : Av. Aviacion N 2844, San Borja
Teléfono : 2248018

Juzgados Especializados en lo Civil Sede Alzamora Valdez
Central : 4101818

Modulo A -13
Primer Juzgado Civil
Juez : Dr. Jaime David Abanto Torres (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13206

Segundo Juzgado Civil
Juez : Dr. Manuel Lora Almeida (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13207

Cuarto Juzgado Civil
Juez : Dr. Jorge Luis López Pino (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13208

Sexto Juzgado Civil
Juez : Dra. Roció del Pilar Romero Zumaeta (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13209

Sétimo Juzgado Civil
Juez : Dr. Rosa María Cabello Arce (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13210

Décimo Primero Juzgado Civil
Juez : Dr. Fernando Zalvidea Queirolo (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13211

Vigésimo Quinto Juzgado Civil
Juez : Dr. Julio César Rodríguez Rodríguez (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 13
Anexo : 13212

 Modulo B-14
Central: 4101818
Tercer Juzgado Civil
Juez : Dr. Juan Artemio Palomino Lazaro (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13215

Quinto Juzgado Civil
Juez : Dr. Pablo Humberto Matías Huarcaya (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13216

Décimo Juzgado Civil
Juez : Dra. Nancy Irene Chávez Prado (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13217

Décimo Segundo Juzgado Civil
Juez : Dr. Jorge Luis Pajuelo Cabanillas (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13218

Décimo Sexto Juzgado Civil
Juez :
Dra. Olga Lourdes Palacios Tejada (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13226

Décimo Sétimo Juzgado Civil
Juez : Dr. Nestor Pomareda Chavez Bedoya (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13219

Vigésimo Segundo Juzgados Civil
Juez : Dr. Luis Enrique Chira Ascurra (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 14
Anexo : 13220

Modulo C-15
CENTRAL : 4101818
Octavo Juzgado Civil
Juez : Dr. Martín Chahud Sierralta (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13228

Décimo Cuarto Juzgado Civil
Juez : Dra. Isabel Hasenbank Armas (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13229

Décimo Quinto Juzgado Civil
Juez : Dr. Carlos Angel Vargas Garcia (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13230

Décimo Octavo Juzgado Civil
Juez : Dr. Juan Pablo Rengifo Santander (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13231

Vigésimo Primero Juzgado Civil
Juez :
Dra. Rosario del Pilar Encinas Llanos (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13232

Vigésimo Cuarto Juzgado Civil
Juez : Dra. Elizabeth Rosario Ticona Chavez (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13233

Vigésimo Sétimo Juzgado Civil
Juez : Dra. Silvia Jenifer Herencia Espinoza (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 15
Anexo : 13234

Juzgados que Conocen de Procesos Sumarios y no Contenciosos
Central : 4101818

Modulo D-16
Noveno Juzgado Civil
Juez : Dr. David Suarez Burgos (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13237

Décimo Noveno Juzgado Civil
Juez : Dr. Ronald Mixan Alvarez (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13238

Vigésimo Juzgado Civil
Juez : Dr. Jaime Roman Pérez (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13239

Vigésimo Tercero  Juzgado Civil
Juez : Dra. Iris Pasapera Seminario (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13241

Vigésimo  Sexto Juzgado Civil
Juez : Dra. Natividad Julia Lucas Solis (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13241

Vigésimo Octavo Juzgado Civil
Juez : Dr. Angel Martín Zea Villar (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 16
Anexo : 13243

MODULO G - 19 CENTRAL : 410-1818
Trigésimo primero Juzgado Civil
Juez : Dra. Rosa María Donato Meza (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13269

Cuadragésimo Sexto Juzgado Civil
Juez: Dr. Segundo Rosas Montoya (T)
Dirección: Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo: 13279

Cuadragésimo Sétimo Juzgado Civil
Juez : Dr. Juan Carlos Cieza Rojas (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13290

Cuadragésimo  Octavo Juzgado Civil
Juez : Dr. Walter Rafael Burgos Fernández (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13008

Modulo E - 17
Décimo Tercer Juzgado Civil
Juez : Dra. Liliana Amalia Chávez Berrios (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13247

Trigésimo Tercero Juzgado Civil
Juez : Dr. Hugo Virgilio Oré Morales (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13249

Trigésimo Cuarto Juzgado Civil
Juez : Dr. José Manuel Gonzáles López (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13250

Trigésimo Quinto Juzgado Civil
Juez : Dr. Wilson Luis Irrazabal Nuñez (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 19
Anexo : 13251

Trigésimo Sexto Juzgado Civil
Juez : Dr. Alejandro Abel Jiménez Burga (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 16° piso
Anexo : 13252

Trigésimo Sétimo Juzgado Civil
Juez : Dra. Rocio del Pliar Rabines Briceño (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 16° piso
Anexo : 13253

Modulo F – 18
Vigésimo Noveno Juzgado Civil
Juez : Dr. Marcial Díaz Rojas (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13266

Trigésimo Juzgado Civil
Juez : Dra. María Elizabeth Rabanal Cacho (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13268

Trigésimo Segundo Juzgado Civil
Juez : Dr. Oswaldo Espinoza López (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13270

Cuadragésimo Segundo Juzgado Civil
Juez : Dra. Elena Rendon Escobar (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13259

Cuadragésimo Tercero Juzgado Civil
Juez : Dra. Patricia Janet Rumiche Gonzales (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13260

Cuadragésimo Cuarto Juzgado Civil
Juez : Dr. Ricardo Reyes Ramos (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13261

Cuadragésimo  Quinto Juzgado Civil
Juez : Dr. Eduardo Armando Romero Roca (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 17
Anexo : 13262

Modulo H - 20

Trigésimo Octavo Juzgado Civil
Juez :
Dra. Maria Teresa Cabrera de la Cruz (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 18
Anexo : 13281

Trigésimo Noveno Juzgado Civil
Juez :
Dra. Silvia Patricia Llaque Napa (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 18
Anexo : 13283

Cuadragésimo Juzgado Civil
Juez :
Dr. Pedro Francia Julca (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 18
Anexo : 13285

Cuadragésimo  Primero Juzgado  Civil
Juez :
Dr. Víctor Andrés Quinte Pillaca (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 18
Anexo : 13287

MODULO 21

Cuadragésimo Noveno Juzgado Civil
Juez : Dr. Hedí Luz Vidal Ccanto (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso18
Anexo :

Juez Especializado Supernumerario Civil
Juez : Dra. Marianella Ledesma Narváez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena piso 21

Juzgados Civiles con Sub Especialidad Comercial

Dirección : Av. Petit Thouart 4975 – 4979 - Miraflores
Telefono : 2131030

Primer Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dra. Rosario Alfaro Lanchipa (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979 Miraflores
Telefono : 2131030 anexo : 104

Segundo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dra. Rose Mary Parra Rivera (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979 Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 105

Tercer Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Luis Miguel Gamero Vildoso (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979 Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 179

Cuarto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dra. Ana Marilu Prado Castañeda (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 107

Quinto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Eder Vlademiro Juárez Jurado (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 116

Sexto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dra. Virginia Medina Sandoval (P)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 212

Sétimo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Néstor Fernando Paredes Flores (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 213

Octavo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dra. Ana Patricia Lau Deza (T)
Dirección : Av. Juan Ulises Salazar Laynes.
Teléfono : 2131030 anexo 214

Noveno Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Carlos Armando Huerta Ortega (T)
Dirección : Av. Petit Thouart, 4979 ,Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 118

Décimo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Juan Ulises Salazar Laynes (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo : 216

Décimo primer Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Natividad Chaupis Huaranga (P)
Dirección : Av. Petit Thouart 4975 ,Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 217

Décimo Segundo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Luciano Cueva Chauca (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 218

Décimo Tercero Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Miguel Angel Benito Rivera Gamboa (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 222

Décimo Cuarto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Jose Clemente Escudero Lopez (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 224

Décimo Quinto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Jose Miguel Hidalgo Chavez (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 226

Décimo Sexto Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Jose Paulino Espinoza Córdova (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 228

Décimo Sétimo Juzgado Sub Especialidad Comercial
Juez : Dr. Ricardo Luis Calle Taguche (T)
Dirección : Av. Petit Thouart 4979, Miraflores
Teléfono : 2131030 anexo 220

Juzgados Constitucionales

Primer Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Jorge Mariano Ramírez Capristan (P)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13240

Segundo Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Luis Oscco Coarita (S)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13248

Tercer Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Ricardo Chang Recuay (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13267

Cuarto Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Juan Ricardo Macedo Cuenca (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13282

Quinto Juzgado Constitucional
Juez: : Dr. Raul Sebastián Rosales Mora (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13286

Sexto Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Roody Saavedra Choque (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13292

Sétimo Juzgado Constitucional
Juez: :Dra. Malbina Saldaña Villavicencio (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13277

Octavo Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Andrés Fortunato Tapia Gonzáles (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13278

Noveno Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Juan Fidel Torres Tasso (T)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13272

Décimo Juzgado Constitucional
Juez: :Dr. Domingo Sánchez Medina (S)
Dirección : Edificio Alzamora Valdez
Anexo : 13135

Juzgados Contencioso Administrativo
Edificio Anselmo Barreto
Central N° 471-6577

Primer Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Maria Del Pilar Tupiño Salinas (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 202

Segundo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Silvia Ysabel Nuñez Riva (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 210

Tercer Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Víctor Raúl Villanueva Rivera (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 230

Cuarto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Edith Carmen Cerna Landa (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 207

Quinto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Yessica Liliana Padilla Vela (S)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 212

Sexto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Isabel Sofia Castañeda Balbín (P)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 203

Sétimo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Richard Milton Mendez Suyon (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 206

Octavo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Ysabel Beatriz Sánchez Sánchez (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 201

Noveno Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Percy Carlos Salas Ferro (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 209

Décimo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Jacocbo Romero Quispe (T)
Dirección : Domingo Cueto 321- Jesús Maria
Central : 4716577 anexo 219

Edif. Javier Alzamora Valdez
Central: 4101818

JUZGADOS  TRANSITORIO CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO
Décimo  Primero Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Adler Medina Bonett (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818 anexo : 13294

Décimo  Segundo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Magali Clarisa Valer Fernández (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818 anexo : 13162

Décimo  tercero Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Carlos Manuel Valdivia Rodriguez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818 anexo : 13118

Décimo  cuarto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Cristina Amparo Sanchez Tejada (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818

Décimo  quinto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez: Dra. Susana Bonilla Cavero (T)
Dirección: Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono: 4101818,  anexos: 13158

JUZ. TRANSITORIOS CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO CON SUB ESPECIALIDAD PREVISIONAL

Décimo  sexto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Guiner Vargas Reyes (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818 anexo : 13284

Décimo  sétimo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Dina Marleny Martínez Garibay (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, piso 7
Teléfono : 4101818 anexo : 13279

JUZ. TRANSITORIOS  CONTENCIOSO ADMINISTRATIVO

Primer Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Patricia Lazarte Villanueva (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12249           

Segundo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Luisa Rossana Cano Freitas (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12250        

Tercero  Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Xuany Karim Reatigue Meza (P)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621          

Cuarto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Zulema Ascarza López (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621                

Quinto  Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Carmen Amelia Castañeda Pacheco (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12253     

Sexto Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dra. Marcela Clemencia Estrada Echevarría (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621           

Sétimo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Lissette Loretta Monzón Valencia (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12255

Octavo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dra. Miriam Edith Camayo Yauri (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12256                    

Noveno Juzgado Contencioso Administrativo
Juez :
Dr. Luis Alvarado Romero(S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12257                   

Décimo Juzgado Contencioso Administrativo
Juez : Dr. Carlos Alberto Cueva Andaviza (S)
Dirección : Av. Abancay Nº 459
Teléfono : 4277621
Anexo : 12258                        

Juzgados Especializados de Familia con Competencia Civil
Sede Alzamora Valdez
CENTRAL : 4101818

Modulo 3
Primer Juzgado de Familia
Juez : Dra. Teresa Velásquez Pérez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13081

Segundo Juzgado de Familia
Juez : Dra. Carmen Alicia Sánchez Tapia (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13026

Cuarto Juzgado de Familia
Juez : Dra. Russy Elda Arizabal Calderón (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13025

Sexto Juzgado de Familia
Juez : Dr. Miguel ángel Díaz Cañote (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13083

Sétimo Juzgado de Familia
Juez : Dra. Guissele Yolanda Cuzma Cáceres (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13085

Octavo Juzgado de Familia
Juez : Dra. María Jesús Saldaña Grosso (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13086

Noveno Juzgado de Familia
Juez : Dr. Lorenzo Martin Barturen Becerra (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13087

Décimo Juzgado de Familia
Juez : Dra. Milagros Requena Vargas (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13088

Décimo Cuarto Juzgado de Familia
Juez : Dra. María Esther Gallegos Candela (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 13196

Modulo 4
Décimo Quinto Juzgado de Familia
Juez : Dr. Jorge Ezequiel Salazar Sánchez (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13022

Décimo Sexto Juzgado de Familia
Juez : Dra. Cecilia González Fuentes (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13020

Décimo Sétimo Juzgado de Familia
Juez : Dra. Cecilia González Fuentes (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13020

Décimo Octavo Juzgado de Familia
Juez : Dra. María Margarita Renteria Durand (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13187

Décimo Noveno Juzgado de Familia
Juez : Dra. Juana Celia Ríos Chu (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13195

Vigésimo Juzgado de Familia
Juez : Dra. María Elena Coello García (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13041

Juzgados Especializados de Familia con Competencia Penal
Central : 4101818

Tercer Juzgado de Familia
Juez : Dra. Olga Teresa Domínguez Jara (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 4° piso
Anexo : 13192

Quinto Juzgado de Familia
Juez : Dra. Mercedes N. Alarcón Schroder (SE)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, 4° piso
Anexo : 13092

Juzgados Especializados de Familia con Competencia Tutelar
Central : 4101818

Décimo Primer Juzgado de Familia
Juez : Dr. Katia Guadalupe Munailla Saavedra (SE)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, 4° piso
Anexo : 13084

Décimo Segundo Juzgado de Familia
Juez : Dra. Carmen Torres Valdivia (T)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena ,4° piso
Anexo : 13089

Décimo Tercer Juzgado de Familia
Juez : Dra. Laura Lucho D´Isidoro (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena, 4° piso
Anexo : 13090

Vigésimo Primer Juzgado de Familia
Juez : Dr. Guillermo Luis Gestro Montellanos (T)
Dirección : Av. Abancay y Colmena, 3° piso
Anexo : 13044

J.S Juzgado De Familia
Juez : Dra . Lucila Marrou Garmes (S)
Dirección : Av. Abancay y Colmena, 3° piso
Anexo : 13093

JUZGADOS TRANSITORIOS DE FAMILIA TUTELAR  (Sede- ALZAMORA VALDEZ)

Primer Juzgado Transitorio de Familia Tutelar
Juez : Dra. Milagros Alvarez Echarri (S)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena ,
Anexo : 13313

Segundo Juzgado Transitorio de Familia Tutelar
Juez : Dra. Lola Violeta Rondon Aguirre (P)
Dirección : Esq. Abancay y Colmena
Anexo : 13314

Tercer Juzgado Transitorio de Familia Tutelar
Juez : Dra. Jenny López Freitas (P)
Dirección : Av. Abancay y Colmena
Anexo : 13036

Cuarto Juzgado  Transitorio de Familia Tutelar
Juez : Dr. Erasmo Rafael Benavides Corbeta (S)
Dirección : Av. Abancay y Colmena
Anexo : 13315

Juez Supernumerario de Familia
Central : 4101818
Juez (s) : Dra. Sylvia Patricia Llaque Napa
Dirección : Esq. Abancay y Colmena 3° piso
Anexo : 1096

Juzgados de Paz Letrado de Lima Cercado
Dirección: Jr. Carabaya Nº 718
Teléfono: 4102525

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Justino Bravo Checcori (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13602

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Lilian Patricia García Félix (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13604

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Janeth Marisol Cachay Silva (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13606

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Walter Edison Ayala Gonzales (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13608

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Ceferino Cumbay Jiménez (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13610

Sexto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Flor de María Ramirez Riveros (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13612

Séptimo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Francisca Quiróz Urbina (S)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13614

Octavo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Reynaldo Raúl Ramos Ramirez (T)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13616

Noveno Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr.Ceferino Cumbay Jiménez
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo. : 13618

Décimo Juzgado de Paz Letrado
Juez (s) : Dr. Edilberto Castañeda Pacheco (T)
Dirección : Jr. Carabaya Nº 718
Anexo : 13620

COMISARIA   3329497
Undécimo Juzgado de Paz Letrado
T “A” Juez : Dra. Nelly Rosario Ramos Hernandez (T)
T ”B” Juez : Dra. Sonia Huaman Caballero (S)
Dirección : Comisaría de Alfonso Ugarte s/n
Teléfono : 3329497

Juzgados Transitorios Penales – Cercado de Lima

Primer  Juzgado Transitorio Penal
Juez: Dr. Alvaro Efraín Cáceres Prado (S)

Segundo  Juzgado Transitorio Penal
Juez: Dr. Eduardo Diego Torres Vera (S)

Juzgados  Penales de LIMA ESTE

Primer Juzgado Penal Lima Este
Juez : Dr. César Ignacio Magallanes Aymar (T)
Teléfono : 3602325

Segundo Juzgado Penal Lima Este
Juez : Dr. René Holguin Huamaní (S)
Teléfono : 3602380

Juzgado Especializado Civil LIMA ESTE

Primer Juzgado Civil de Lima Este
Juez : Dra. Carmen Sabina Reyes Guillen (S)
Teléfono : 3513348

Juzgados de Paz Letrado de Ate-Vitarte y Mbj-Juzgado Mixto

Juzgado Mixto
Juez : Dr. Fortunato Isasi Huamani (S)
Dirección : Calle Perseo 110-112 Parque 4, Sol de Vitarte
Teléfono : 3510974

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Adger Alejandro Julca Luna (S)
Dirección : Calle Los Manzanos MZ X Lote 16 Urb. C. 2da Etapa
Teléfono : 3521663 -3515184

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Nilton Augusto Lopez Campos (T)
Dirección : Calle Los Manzanos MZ X Lote 16 Urb. C. 2da Etapa
Teléfono : 3521663 –3515184

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Dante Lois Lázaro Taico (SE)
Dirección : Calle Los Manzanos MZ X Lote 16 Urb. C. 2da Etapa
Teléfono : 3521663 –3515184

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Edgar Briceño Cárdenas (S)
Dirección : Urb. Sol de Vitarte Mz. G, Lote 1, Sector G. Ate Vitarte
Teléfono : 3515184 – 3521663

Juzgados Transitorios Penales – Ate Vitarte

Primer  Juzgado Transitorio Penal
Juez : Dr. Jose Luis Carrasco Barolo (P)
Teléfono : 3561308

Juzgados Transitorios de Familia – Ate Vitarte

Primer Juzgado Transitorio De Familia
Juez : Dra. Miriam Liliana Velásquez Moreno (S)
Teléfono : 3520137

Segundo  Juzgado Transitorio de Familia
Juez : Dr. Juan Gustavo Varillas Solano (P)
Teléfono : 3520084

Juzgados de Paz Letrado y Juzgado Mixto de La Molina - Cieneguilla

Juzgado Mixto
Juez : Dr. Pedro Donaires Sanchez (T)
Dirección : Calle Los Meteorólogos MZ A LT 6 Urb. Las Acacias (Alt. Cdr. 10 Av. La Molina)
Teléfono : 3485909

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Edgard Martín Chavez Cabrera (T)
Dirección : Calle Los Metereólogos MZ A LT 6,Urb. Las Acacias ( Alt. Cdra. 10 Av. La Molina)
Teléfono : 3487686

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Pedro Felix Aquino (S)
Dirección : Calle Los Metereólogos MZ. A Lt. 6, Urb.Las Acacias (Alt. Cdra. 10 Av. LaMolina)
Teléfono : 3487686

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Teodorico César Romero Guía (S)
Dirección : Calle Meteorólogos Mz. A, Lote 6, Alt. Cdra. 10 Av. La Molina
Teléfono : 3487686

JUZGADOS TRANSITORIOS DE FAMILIA  – LA MOLINA Y CIENEGUILLA

Primer  Juzgado Transitorio de Familia

Juez : Dra. Maria Elena Chumpitazi Francia (S)
Teléfono : 3487812

JUZGADOS TRANSITORIOS PENAL  – LA MOLINA Y CIENEGUILLA

Primer  Juzgado Transitorio Penal

Juez : Dr. Segundo Vicente Zarria Carbajo (P)
Teléfono : 3487823

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE BARRANCO - MIRAFLORES

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Luia Angel Millones Velez (T)
Dirección : Av. Larco Nº 241
Teléfono : 2415321

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Hugo Rodolfo Velásquez Zavaleta (T)
Dirección : Av. Larco Nº 241
Teléfono : 2415321

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Delia Graciela Flores Gallegos (S)
Dirección : Av. Larco Nº 241
Teléfono : 2415321

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Adela Cecilia Juárez Guzman (T)
Dirección : Av. Larco Nº 241
Teléfono : 2415321

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Katherine La Rosa Castillo (T)
Dirección : Coronel Inclan N° 135, Of. 204
Teléfono : 2415321

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE BREÑA – JESUS MARIA

Primer Juzgado de Paz Letrado de Jesús María
Juez : Dra . Mirtha Lucy Suárez Castillo (S)
Dirección : Av. Horacio Urteaga N° 928
Teléfono : 3330045

Segunda Juzgado de Paz Letrado de Jesús María
Juez : Dra. Ada Mabel Palacios Aramayo (S)
Dirección : Av. Horacio Urteaga N° 928
Teléfono : 3330045

Primer Juzgado de Paz Letrado de Breña
Juez : Dr. Jose Altamirano Portocarrero (T)
Dirección : Av. General Varela N° 1550
Teléfono : 3325183

Segundo Juzgado de Paz Letrado de Breña
Juez : Dra. Luz Marlene Montero Ñavincopa (T)
Dirección : Av. General Varela N° 1550
Teléfono : 3325183

Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 4596368- 3871922

Juzgado Penal
Juez : Dr. Gustavo Alberto Real Macedo (P)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 3871922

Primer Juzgado Mixto
Juez : Dra. Ada Luz Cubas Luna (S)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 3871922
Anexo : 17757

Segundo Juzgado Mixto
Juez : Dra. Sonia Mercedes Balazar Manrique (S)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 4596368

Tercer Juzgado Mixto
Juez : Dr. Christian Jorge Villón Medina (T)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 4596368

Cuarto Juzgado Mixto
Juez : Dr. Miguel Chávez García (S)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 3889958

Primer Juzgado Penal Transitorio
Juez : Dr. Uriel Estrada Pezo (P)
Dirección : Cdra. 38 de Av. Wiesse SJ Lurigancho
Teléfono : 3874474

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Eduardo Diego Torres Vera (S)
Dirección : MBJ-SJL Cdra. 38 Av. Wiesse
Teléfono : 3871922

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Myriam Elba Jaqui Mendoza (T)
Dirección : Av. General Iglesias Nº 785 – 2do Piso
Teléfono : 3871922 (anex. 27/28 )

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Martha Norma Muñoz Espinoza (SE)
Dirección : Av. General Iglesias N° 785 – 2do Piso
Teléfono : 3871922

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Julio Chiroque Chiroque (S)
Dirección : Av. General Iglesias N° 785 – 2do Piso
Teléfono : 3871922

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Luis Alberto Villegas Leon (T)
Dirección : Av. General Iglesias N° 785 – 2do Piso
Teléfono : 3871922

Sexto Juzgado de Paz Letrado
Juez (t) : Dr. Alexis Roque Hilares (T)
Dirección : Av. General Iglesias N° 785- 2do Piso
Teléfono : 3871922

COMISARIA: 3752944
Sétimo Juzgado de Paz Letrado
T ¨ A¨ : Dr. César Augusto Riveros Ramos (T)
T ¨B ¨ : Dr. Roberto Alvan De La Cruz(S)

JUZGADOS TRANSITORIOS PENALES – SAN JUAN DE LURIGANCHO

Segundo Juzgado Transitorio Penal de San Juan de Luriganchoo
Juez : Dr. Edgar Solis Camarena (S)
Dirección : Altura Cdra., 14-Gran Chimú
Teléfono : 4587629

Tercer Juzgado Transitorio Penal de San Juan de Lurigancho
Juez : Dr. Rodolfo Enriquez Torres (S)
Dirección : Altura Cdra., 14-Gran Chimú
Teléfono :

Cuarto Juzgado Transitorio Penal de San Juan de Lurigancho
Juez : Dr. Víctor Ricardo Reyes Pastor (S)
Dirección : Altura Cdra., 14-Gran Chimú
Teléfono : 4587774

Quinto Juzgado Transitorio Penal de San Juan de Lurigancho
Juez : Dra. Elena Isabel Chuman Cespedes (S)
Dirección :
Teléfono : 458-6774

MÓDULO BASICO DE JUSTICIA DEL AGUSTINO Y JUZGADOS DE PAZ LETRADO

Dirección :Módulo Básico de Justicia de El Agustino, LT. 3 MZ X1 – Pueblo Joven Villa Hermosa Esq. Evitamiento y Río Santa
Central Telefónica: 3627503

Juzgado Mixto
Juez : Dra. Maria Perpetua Ramirez Anccas (S)
Dirección : MBJ El Agustino
Teléfono : 3631150

Juzgado de Familia
Juez : Dr. Arturo Helman García Huaman (S)
Dirección : MBJ El Agustino
Teléfono : 3631181

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Orlando Nicomedes Reyes Felix(S)
Dirección : MBJ El Agustino
Teléfono : 3631150

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Eduardo Garrido Rivadeneyra (T)
Dirección : MBJ El Agustino
Teléfono : 3631181

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE LA VICTORIA

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Gloria Mendoza Berenguel (S)
Dirección : Esteban Campodónico Nº 157 Santa Catalina
Teléfono : 2650020

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez :
Dirección : Esteban Campodónico Nº 157 Santa Catalina
Teléfono : 2650020

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Rosmery Velásquez Cano (S)
Dirección : Esteban Campodónico Nº 157 Santa Catalina
Teléfono : 2650020

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Wilmer Caponan Miranda (S)
Dirección : Esteban Campodónico Nº 157 Santa Catalina
Teléfono : 2650020

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Mery Livia Tapia Moreno (S)
Dirección : Esteban Campodónico N° 157 Santa Catalina
Teléfono : 2650020

COMISARIA       3329496
Sexto Juzgado de Paz Letrado
Juez Turno “A” : Dr. Walter Horacio Agüero del Carpio (T)
Juez Turno “B” : Dr. Piero Alberto Lázaro Motta (S)
Dirección : Comisaría de la Victoria ( Av. 28 de Julio )
Teléfono : 3329496

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE LINCE - SAN ISIDRO

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Juan Carlos Valera Málaga (T)
Dirección : Av. Garcilazo de la Vega N° 1555- Lince
Teléfono : 2656458 – 4716930

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Juan Carlos Huamancayo Pierrend (T)
Dirección : Av. Garcilaso de la Vega N° 1555- Lince
Teléfono : 2656458 – 4716930

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Jacqueline Ganiku Higa (S)
Dirección : Av. Garcilaso de la Vega N° 1555- Lince
Teléfono : 2656458 – 4716930

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Gaby Luz Garay Nalvarte (T)
Dirección : Av. Garcilaso de la Vega N° 1555- Lince
Teléfono : 2656458 – 4716930

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Beatriz Mercedes Arenas Alvarado (T)
Dirección : Jr. Francisco de Zela N° 1990 of. 203,204 Lince
Teléfono : 265-6113 - 4716930

JUZGADO DE PAZ LETRADO DE LURIN Y JUZGADO MIXTO

Primer Juzgado de Paz Letrado Lurin
Juez : Dr. Carlos Alberto O’Donova Blanco (T)
Dirección : Mz. A Lt. 31, II Etapa Nuevo Lurin
Teléfono : 4301774

Juzgado Mixto de Lurin
Juez : Dr. Pablo Huambachano Navarro (T)
Dirección : Av. Manuel Gonzáles Prada
Teléfono : 2613026

JUZGADO DE PAZ LETRADO DE MAGDALENA DEL MAR

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Carlos Vásquez Ríos (S)
Dirección : Av. Mariano Cornejo N° 1417
Teléfono : 2615822

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE PUEBLO LIBRE

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez: Dr. Carlos Vásquez Ríos (S)
Dirección: Av. Mariano Cornejo N° 1417
Teléfono: 2615822

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Jorge Luis Ramírez Niño de Guzmán ( T)
Dirección : Av. Mariano Cornejo N° 1417
Teléfono : 4602130

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DEL RIMAC

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Ricardo Antonio Montes Montoya (T)
Dirección : Calle 5 Nº 860 – 2do piso , Urb. La Florida
Teléfono : 3816477 - 3815941

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Eshkol Oyarce Moncayo (T)
Dirección : Calle 5 Nº 860 – 2do piso, Urb. La Florida
Teléfono : 3816477 - 3815941

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Humberto Wilfredo Arguelles Ríos (T)
Dirección : Av. Alcázar Nº 1063 – Urb. Ventura Rossi
Teléfono : 3815941

Juzgados de Paz Letrado de Santa Anita

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Cecilia del Carmen Pinto Aguilar (S)
Dirección : Calle Los Alamos Nº 300 –Los Ficus -1er Piso
Teléfono : 3625510

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Víctor César Zegarra Briceño (S)
Dirección : Calle Los Alamos Nº 300-Los Ficus- 1er Piso
Teléfono : 3625510

Juzgados de Paz Letrado de Chorrillos
Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Julio Gustavo Falcón García (T)
Dirección : Av. General Iglesias Nº 785 – 2do Piso
Teléfono : 2512838 anexo 25/26

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Consuelo G. Cuadrado Arizmendi (T)
Dirección : Av. General Iglesias Nº 785 – 2do Piso
Teléfono : 2512838 anexo 23/ 24

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Sandra Anai Marengo Soto
Dirección : Av. General Iglesias Nº 785 – 1er Piso
Teléfono : 2512838 anexo 22

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Mario Sota Álvarez (T)
Dirección : Av. General Iglesias Nº 785 – 2do Piso
Teléfono : 2512838 anexo 27/28

MODULO BASICO DE JUSTICIA DE HUAYCAN (ATE)

Teléfono: 3715657
Juzgado Mixto
Juez : Dr. Rolando Muñoz Aguirre (S)
Dirección : Av. José Carlos Mariategui s/n,Pza. de Armas de Huaycán
Teléfono : 3715657
Anexo : 17025

Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. César Osorio Aguilar(S)
Dirección : Pza. de Armas de Huaycán.
Teléfono : 3715657

Modulo Basico  de San Juan de Miraflores y Juzgados de Paz Letrados

Primer Juzgado Penal
Juez : Dra. Lucila Rafael Yana (T)
Dirección : Lote 16, Mz, L, PP.JJ Trébol Azul S.J Miraflores
Teléfono : 4661800 /4662000

Primer Juzgado Mixto
Juez : Dr. Rubén Cayro Cari (T)
Dirección : Lore 16, Mz, L, PP.JJ Trébol Azul S.J Miraflores
Teléfono : 4662000

Segundo Juzgado Mixto
Juez : Dr. Armando Medina Ticse (T)
Dirección : Av. Belisario Suárez Mz.V, Lote 40, Zona E-2B S.J.M
Teléfono : 450-8484

Primer Juzgado Paz Letrado
Juez : Dr. Victor Zambrano Espinoza (S)
Dirección : Lote 16, Mz, L, PP.JJ Trébol Azul SJ Miraflores
Teléfono : 4661800

Segundo Juzgado Paz Letrado
Juez : Dr. Roly Capcha Requena (S)
Dirección : Lote 16, Mz, L, PP.JJ Trébol Azul SJ Miraflores
Teléfono : 4661800

Tercer Juzgado Paz Letrado
Juez : Dr. Ramon Renzo Vite Caceres (T)
Dirección : Lote 16, Mz, L, PP.JJ Trébol Azul S.J Miraflores
Teléfono : 4661800

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Rosario Pilar Soria Vasquez (S)
Dirección : Mz. V, Lote 40, Zona E-2B, Urb. S.J. Miraflores
Teléfono : 4502222

COMISARIA

Quinto Juzgado de San Juan de Miraflores
Juez - Turno “A” : Dr. Oscar Rómulo Tenorio Torres (T)
Juez - Turno “B” : Dra. Anne Yvel Trujillo Payra (T)
Dirección : Comisaría de San Juan de Miraflores

JUZGADOS TRANSITORIOS DE FAMILIA  – SAN JUAN DE MIRAFLORES

Primer  Juzgado Transitorio De Familia
Juez : Dra. Maria Natividad Otarola Paredes (S)
Teléfono : 2767115

Segundo  Juzgado Transitorio
Juez : Dra. Virginia Isabel Arroyo Reyes (P)
Teléfono : 2767989

JUZGADO DE PAZ LETRADO DE - CHACLACAYO

Primer Juzgado de Paz Letrado de Chaclacayo
Juez : Dra. Eduardo José Martín Gago Garay (T)
Dirección : Av. Nicolás Ayllón Nº 625 – 2º Piso
Teléfono : 3581111

JUZGADO DE PAZ LETRADO DE SAN LUIS
Juez : Dr. Máximo Elias Faya Atoche (S)
Dirección : Av. Del Aire N° 1553 San Luis
Teléfono : 3233406

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE SAN MIGUEL

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Teresa Angélica Vite Lujan (S)
Dirección : Av. La Mar N° 2355, 1er. Piso y Av. Riva Agüero N° 752
Teléfono : 2630620

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Esther Medalith Díaz Segura (S)
Dirección : Av. La Mar N° 2355, 1er. Piso y Av. Riva Agüero N° 752
Teléfono : 2630620

Juzgados de Paz Letrado de Surco y San Borja

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Monica Rosmery Hoyos Pinchi (S)
Dirección : Av. Surco N° 638 Santiago de Surco
Teléfono : 2742302

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Carlos Alberto Vergara Pilares (T)
Dirección : Av. Surco N° 638 Santiago de Surco
Teléfono : 2742302

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Bertha Rocío Estrada Rivera (S)
Dirección : Av. Surco N° 638 Santiago de Surco
Teléfono : 2742302

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Simeón Máximo Campó Rodríguez (T)
Dirección : Av. Surco N° 638 Santiago de Surco
Teléfono : 2742302

Quinto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Leoncio Félix Solano Saenz (S)
Dirección : Av. Surco N° 638 Santiago de Surco
Teléfono : 2742302

JUZGADOS DE PAZ LETRADO DE SURQUILLO

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Victor Santander Salvador (S)
Dirección : Calle Miguel Iglesias N° 201 Alt. Cdra. 20 Angamos
Teléfono : 4756677

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Antarkisha Grajeda Souza (S)
Dirección : Calle Miguel Iglesias N° 201 Alt. Cdra. 20 Angamos
Teléfono : 4756677

MODULO BASICO DE VILLA EL SALVADOR Y JUZGADOS DE PAZ LETRADOS

Juzgado Mixto
Juez : Dra. Yngrit Garro Vasquez (S)
Dirección : Mz. Y, Lote1, Sec. 1 Grupo 14 Cdra. 14 Av. Micaela Bastidas
Teléfono : 2921233

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Flor de Ada Acosta Miraval (T)
Dirección : Mz. Y , Lote 1, Sect.1 Grupo 14 Cdra. 14 Av. Micaela Bastidas
Teléfono : 2921233

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Mercedes Domínguez López (S)
Dirección : Mz. Y, Lote 1, Sec. 1 Grupo 14 Cdra. 14 Av. Micaela Bastidas
Teléfono : 2921233

Tercer Juzgado de Paz de Letrado
Juez : Dra. Giovanna Elizabeth Félix Rossel (S)
Dirección : Mz. Y, Lote 1, Sec. 1 Grupo 14 Cdra. 14 Av. Micaela Bastidas
Teléfono : 2921233

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Teodosia Emperatríz Sulca Bonilla (S)
Dirección : Mz. Y, Lote 1, Sec. 1 Grupo 14 Cdra. 14 Av. Micaela Bastidas
Teléfono : 2921233

JUZGADOS TRANSITORIOS DE FAMILIA PENAL – VILLA EL SALVADOR

Primer Juzgado Transitorio de Familia Penal
Juez : Dr. Isaias Sanchez Ramos (S)
Teléfono : 2922519

JUZGADOS TRANSITORIOS PENAL - VILLA EL SALVADOR

Primer Juzgado Transitorio  Penal
Juez : Dra. Maria Margarita Sánchez Tuesta (S)
Teléfono : 2922706

Segundo  Juzgado Transitorio Penal
Juez : Dra. María Eugenia Guillén Ledesma (P)
Teléfono : 2921909

Modulo Basico de Villa Maria del Triunfo y Juzgados de Paz Letrados

Juzgado Penal de Villa Maria del Triunfo
Juez : Dr. Jesús Germán Pacheco Diez (P)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Miguel
Teléfono : 2836565

Primer Juzgado Mixto
Juez : Dra. Deyanira Riva De Lopez (T)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Miguel
Teléfono :

Segundo  Juzgado Mixto
Juez : Dra. Olga Isabel Contreras Arbieto (T)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Miguel
Teléfono : 2836245

Juzgado Transitorio Penal
Juez : Dr. Alberto Ramos Geldres Abad (S)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Miguel
Teléfono : 2834802

Primer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Richard Rudy O´Diana Carrión (T)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Gabriel
Teléfono : 2836565 / 2836244

Segundo Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Jenny Giovana Palacios Paredes (T)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra.2 Av. José Carlos Mariategui-San Gabriel
Teléfono : 2836565 / 2836244

Tercer Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dr. Luis Edgardo Tapia Samaniego(S)
Dirección : Esq. Bolognesi / Alt. Cdra. 2 Av. José Carlos Mariategui-San Gabriel
Teléfono : 2836565 / 2836244

Cuarto Juzgado de Paz Letrado
Juez : Dra. Zoila Marianela García Huamán (S)
Dirección : Pueblo J. José Carlos Mariategui, Lote22,Mz. 25 Sec. III Etapa
Teléfono : 2836565 / 2836244

JUZGADOS TRANSITORIOS  DE VILLA MARIA DEL TRIUNFO

Primer Juzgado Transitorio de Familia Civil
Juez : Dra. Nury Jesús Yangua Rocha (P)
Teléfono : 2834802

JUZGADOS ESPECIALIZADOS, MIXTOS Y DE PAZA LETRADO DE LIMA ESTE

Juzgado Especializado  Civil Lima Este
Juez : Dr. Wlater Edison Ayala Gonzáles (S)
Dirección : Urb. Tilda MZ. D LT: 21 - Ate
Teléfono : 3513348

Primer Juzgado Penal Lima Este - Chosica
Juez : Dr. Cesar Ignacio Magallanes Aymar (T)
Dirección : Av. Lima Sur Nº 787 2º Piso
Teléfono : 3602325

Segundo Juzgado Penal Lima Este - Chosica
Juez : Dr. René Holguín Huamaní (S)
Dirección : Av. Lima Sur Nº 787 2º Piso
Teléfono : 3602380

Primer Juzgado de Paz Letrado de Chosica
Juez : Dr. Juan Carlos Montoya Muñoz (T)
Dirección : Av. Lima Sur Nº 787 1º Piso
Teléfono : 3602442

Segundo Juzgado de Paz Letrado de Chosica
Juez : Dra. Martha Cecilia Hinostroza Bruno (S)
Dirección : Av. Lima Sur Nº 787 1º Piso
Teléfono : 3602301

Juzgado de Paz Letrado de Chaclacayo
Juez : Dr. Eduardo José Martín Gago Garay (T)
Teléfono : 3581111

JUZGADO  MIXTO DE MATUCANA – HUAROCHIRI Y JUZGADO DE PAZ LETRADO

Juzgado Mixto de Matucana
Juez : Dr. Raul Ruben Acevedo Otrera (T)
Dirección : Jr. Tacna N° 419
Teléfono : 2443066

Primer Juzgado de Paz Letrado Matucana - Huarochirí
Juez : Dra. Julia Irene Ortiz Galván (S)
Dirección : Jr. Tacna N° 419 , Matucana
Teléfono : 2443303

Juez de Paz Letrado Supernumerario
Dra. Silvia Romero Mendoza (SE)


Ministerio Público

Dirección: Av. Abancay cuadra 5 s/n
Teléfono Central: Nº  625- 5555

Presidencia de la Junta de Fiscales Superiores del Distrito Judicial de Lima
Fiscal Superior : Dr. Pedro Gonzalo Chávarry Vallejos (T)
Fiscal Adjunta Superior : Dra. Carla Patricia Melchorita Vargas Guerra (S)
Fiscal Adjunta Provincial : Dra. Olinda Lavander Rivera (T)-Coordinadora Pool
de Fiscales
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1025
Anexo : 5901
Fax : 5902

Oficina Desconcentrada de Control de la Magistratura de Lima
Fiscal Superior : Dr. José Fernando Timarchi Meléndez (T)
Fiscal Adjunto Sup. : Dra. Rosa Justina Susana Lozada Gomero (T)
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n. Piso 07.Of.727
Teléfono : 6255555 anexo: 5921

Primera Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dra. Rosario Susana López Wong (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Luis Alberto Pajares Rubiños
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1015
Teléfono : 6255555 anexo: 5331

Segunda Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dr. Martin Nicanor Retamozo Roca
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Ana María Calderón Boy
Dirección : Av Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 OF. 1016
Teléfono : 6255555 anexo: 5332

Tercera Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dra. Luisa Ivonne García Gatty de Arellano (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. José Luis Urrutia Ore
Dirección : Av Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1017
Teléfono : 6255555 anexo: 5333

Cuarta Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dra. Sonia Albina Chávez Gil (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Francisco Edmundo Amoretti Mendoza
Dirección : Av Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 OF. 1018
Teléfono : 6255555 anexo: 5334

Quinta Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dr. Pedro Miguel Angulo Arana (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dra.Clariza Olga Zegarra Rosas
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1019
Teléfono : 6255555 anexo: 5335

Sexta Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dr. Rafael Pedro Aguero Pinto (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dr. Pedro Enrique Bernui Oré
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1020
Teléfono : 6255555 anexo: 5336

Sétima Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dra. Gladys Fernández Sedano (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dr. Benigno Huauya Inca (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dr. Alcides Mario Chinchay Castillo
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n, Piso 10 Of. 1021
Teléfono : 6255555 anexo: 5337

Octava Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dra. Nely Irma Gutierrez Solis (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dra. Mónica Patricia Puma Huavil
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1022
Teléfono : 6255555 anexo: 5338

Novena Fiscalía Superior Penal
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Miriam Zully Riveros Castellares (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dra. Silvana Martha Elena Rejas Cevasco
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1023
Teléfono : 6255555 anexo: 5339

Décima Fiscalía Superior Penal
Fiscal Superior : Dr. Teddy Edgardo Cortez Vargas (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Norma Teresa Lujerio Castro
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 10 Of. 1024
Teléfono : 6255555 anexo: 5340

FISCALÍAS SUPERIORES ESPECIALIZADAS EN DELITOS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS
Primera Fiscalia Superior Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Superior : Dr. Jorge Luis Cortez Pineda (T)
Fiscal Adjunto Superior: Dra. Rocío Eva Reyes Tapia
Fiscal Adjunto Superior: Dr. Luis Américo Devoto Uribe
Dirección : Av. Carabaya Nº 442 Of. 401
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2011

Segunda Fiscalia Superior Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Superior : Dr. Carlos Américo Ramos Heredia (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Oscar Hernán Miranda Orrillo
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Lourdes Bernardita Tellez Perez
Dirección : Av. Carabaya Nº 442 Of. 402
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2012

Tercera Fiscalia Superior Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Superior : Dra. Flor de Maria Vega Zapata (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Hugo Domiciano Turriate Loayza
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Ana Maria Calderon Boy
Dirección : Av. Carabaya N° 442 Of. 403
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2013

Cuarta Fiscalia Superior Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Superior : Dra. Delia Milagros Espinoza Valenzuela (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Wilfredo Rogelio Evangelista Rojas
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Sergio Francisco Coria de la Cruz
Dirección : Av. Carabaya Nº 442 Of. 404
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2014

Quinta Fiscalía Superior Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Superior : Dr. Oscar Aníbal Zevallos Palomino
Fiscal Adjunto Superior : Dr. César Pacifico Villegas Guerra
Dirección : Av. Carabaya Nº 442 Of. 405
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexos: 2015

FISCALÍAS SUPERIORES ESPECIALIZADAS CONTRA LA CRIMINALIDAD ORGANIZADA
Primera Fiscalia Superior Especializada Contra La Criminalidad Organizada

Fiscal Superior : Dr. Mateo Grimaldo Castañeda Segovia (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Williaman Percy Concha Chávez
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Emérito Ramiro Salinas Siccha
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4280018 / 4285884 anexo : 2045

Segunda Fiscalia Superior Especializada Contra La Criminalidad Organizada
Fiscal Superior : Dr. Tony Washington García Cano (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dra. María Camilia Maguiña Torres
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Máximo Dionicio Osorio Arce
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4280018 / 4285884 anexo: 2042

FISCALÍAS SUPERIORES PENALES NACIONALES
Primera Fiscalía Superior Penal Nacional

Fiscal Superior : Dr. Víctor Manuel Cubas Villanueva (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Marjorie Nancy Silva Velasco
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Juan Coraje Carranza
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2161

Segunda Fiscalía Superior Penal Nacional
Fiscal Superior : Dra. Luz del Carmen Ibáñez Carranza (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Luis Antonio Landa Burgos
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo : 2162

Tercera Fiscalía Superior Penal Nacional
Fiscal Superior : Dr. Edgar Zenón Chirinos Manrique (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. José Orestedes Santisteban Calderón
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo : 2163

Fiscalias Superiores Civiles
Primera Fiscalía Superior Civil
Fiscal Superior : Dra. Socorro María Ponce Dios (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Benjamín Israel Morón Domínguez
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 705
Teléfono : 6255555 anexo: 5351

Segunda Fiscalía Superior Civil
Fiscal Superior : Dra. Ana María Pinto Angulo (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Paul Jhon Hinojosa Carrillo
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 708
Teléfono : 6255555 anexo: 5352

Tercera Fiscalia Superior Civil
Fiscal Superior : Dra. Ana Maria Navarro Placencia (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. César Augusto Zanabria Chávez
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. S/N
Teléfono : 6255555 anexo:5353

Cuarta Fiscalia Superior Civil
Fiscal Superior : Dr. César Néstor Oswaldo Apestegui Castro (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Jhonny Richard Sausa Cornejo
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 714
Teléfono : 6255555 anexo: 5354

Quinta Fiscalia Superior en lo Civil
Fiscal Superior : Dr. Pablo Visalot Chávez (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Erwin Maximiliano García Matallana
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 713
Teléfono : 6255555 anexo : 5355

Sexta Fiscalia Superior en lo Civil
Fiscal Superior : Dra. Aurora Remedios Fátima Castillo Fuerman (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Jorge Bravo Figueroa
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 716
Teléfono : 6255555 anexo : 5356

Sétima Fiscalia Superior en lo Civil
Fiscal Superior : Dra. Jaime Víctor Zelada Bartra (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Marco Antonio Pinazo Molina
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. 735
Teléfono : 6255555 anexo: 5357

Octava Fiscalia Superior en lo Civil
Fiscal Superior : Dra. Azucena Inés Solari Escobedo (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. Christian Arturo Hernández Alarcón
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. S/N
Teléfono : 6255555 anexo : 5358

Novena Fiscalia Superior en lo Civil
Fiscal Superior : Dr. Jorge Eduardo Maldonado Vergara (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Luz Venus Valdivia Calderón
Dirección : Av. Abancay cda. 4 S/N Piso 07 Of. S/N
Teléfono : 6255555 anexo: 5359

FISCALÍAS SUPERIORES DE FAMILIA
Primera Fiscalía Superior de Familia

Fiscal Superior : Dr. Walter Ricardo Rojas Sarapura (T)
Fiscal Adjunto Superior : Dra. Berthy María Espinoza Rivas
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 05 Of. 508
Teléfono : 6255555 anexo: 5362

Segunda Fiscalía Superior de Familia
Fiscal Superior : Dra. Rita Arleny Figueroa Vásquez (P)
Fiscal Adjunto Superior : Dr. José Luís Velarde Acosta
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 07 Of. s/n
Teléfono : 6255555 anexo: 5391

Presidencia de la Junta de Fiscales Provinciales del Distrito Judicial de Lima
Fiscal Provincial : Dr. Marcos Villalta Infante
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n
Teléfono : 4284851 - 625-5555

Fiscalias Provinciales Penales de Lima

Primera Fiscalía Provincial Penal
Fiscal Provincial : Dr. Gustavo Efraín Quiroz Vallejos
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Fernando William Huaman Gómez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Marco Antonio Morí Contreras
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05 Of. 512
Teléfono : 625-5555 anexo: 5501

Segunda Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Silvana Fabiola Milagros Calle Miranda
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Manuel Francisco Ríos Lazo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alonso Medrano Mallqui
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05 Of. 513
Teléfono : 625-5555 anexo: 5502

Tercera Fiscalía Provincial Penal
Fiscal Provincial : Dr. Guillermo Sandoval Ruiz
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. David Fuentes –Rivera Chaupis
Fiscal Adjunta Provincial : Dra. Maritza Rosa Alzugaray Cordero
Dirección : Av. Abancay,cuadra 5 s/n Piso 05 Of. 512
Teléfono : 625-5555 anexo: 5503

Cuarta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Luz Clara Tecco Estrella
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Elio Abel Concha Calla
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jesús Maicol Asencios Solís
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05 Of. 508
Teléfono :625-5555 anexo: 5504

Quinta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Juan Héctor De La Cruz Aguilar
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ada Victoria Jacinto Benítez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Dionicia Claudia García Flores
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05 OF. 509
Teléfono :625-5555 anexo: 5505

Sexta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Ruth Adriana Sotomayor García
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Walberto Rodríguez Champi
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Jany Filomena Gil Cueva
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono : 625-5555 anexo: 5506

Sétima Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Juan Carlos Eloy Velásquez Martínez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jorge Esteban Maguiña Paucar
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosario del Pilar Elescano Recalde
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono : 625-5555 anexo: 5507
 
Octava Fiscalìa Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Nelly Aurora Castro Olaechea
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosario Amparo Vásquez Vargas
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. José Alberto Bustios Ledesma
Dirección : Av. Abancay ,cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5508
 
Novena Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Fara Teodolinda Cubillas Romero
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Mónica Eizabeth Muñoz Alva
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Guido Maximiliano Vera Vera
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5509

Décima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Elmer Constantino Rios Luque
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Julio Florencio Gutiérrez Aragón
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jan Frank Zegarra Rocha
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5510

Décima Primera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Miguel Héctor Narro Salazar
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Luz Elena Peña Saquicuray
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. William Trillo Arteaga
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5511

Décima Segunda Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Leoncio Miguel Paredes Cáceres
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Víctor Raúl Luna Castillo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Cesar Alejandro Franco Gonzales
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5512

Décima Tercera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Marcos Villalta Infante
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Celso Isidro Gálvez Nuñez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Miguel Ernesto Velásquez Cabrera
Dirección : Av. Abancay,cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5513

Décimo Cuarta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Enrique Miranda Guardia
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Merlinda Misly Chuy Rivera
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Roció Vásquez Estrada
Dirección : Av. Abancay,cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5514

Décimo Quinta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Fidel Raúl Castro Chirinos
Fiscal Adjunto Provincial : Fernando Leoncio Ygnacio Huaire
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Hamilton Castro Trigoso
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5515

Décimo Sexta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. César Antonio Alegre Landaveri
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Pedro Abraham Valdivia Dextre
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Zoila Adriana Medina Tapia
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5516

Décimo Sétima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Cesar Antonio Del Pino Aguilar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Segundo Octavio Mena Saldivar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Carlos Robert Vásquez Barboza
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5517

Décimo Octava Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Maria Janine León Pizarro
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Gonzalo Lozano Salazar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Luis Enrique Paredes Cusi
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5518

Décimo Novena Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Roberto Estuardo Figari Vizcarra
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Guido Reynaldo Arroyo Ames
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Eler Rojas Mas
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono : 625-5555 anexo: 5519

Vigésima Fiscalia Provincial Penal en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Ludgarda Tacuri García de Hennings
Fiscal Adjunto Provincial : Oscar Benancio Gonzales Elguera
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Alicia Georgia Del Carmen Cáceres Valencia
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono : 625-5555 anexo: 5520

Vigésima Primera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Ana Maria Santiago Jiménez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Patty Liliana Canlla Mas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosario Isabel Quico Palomino
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono : 625-5555 anexo: 5521

Vigésima Segunda Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Ana Maria Linares Zamora
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jaime Rodolfo Calderón Cornejo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Ángel Oria Chávez
Dirección : Av. Abancay , cuadra 5 s/n
Teléfono :625-5555 anexo: 5522

Vigésima Tercera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Miluska Milagritos Romero Pacheco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Miriam Valentina Colchado Bolívar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Felix Anibal Avila Loli
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 05
Teléfono :625-5555 anexo: 5523

Vigésima Cuarta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Elma Delicia Fernández Vergaray
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Percy Bellido Dávila
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lus Marina Torres Aroca
Dirección : Av. Abancay,cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5524

Vigésima Quinta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Adelaida Elizabeth Montes Tiznado
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Martín Felipe Salas Zegarra
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Myda Mori Anto
Dirección : Av. Abancay ,cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5525

Vigésima Sexta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. María del Pilar Peralta Ramírez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lesvy Huaman Ruiz
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alindor Sanelly Astocondor Fuertes
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5526

Vigésima Sétima Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Augusto Berrocal Castañeda
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alfredo Ricardo Manrique Idiaquez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Wilber Aguilar Vega
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5527

Vigésima Octava Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Marco Antonio Victor Ruggiero Chirre
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Maria Ysabel Rabines Briceño
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Sandra Milagros Sosa Alarcón
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5528

Vigésima novena Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Miguel Espinoza Velásquez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jaime Alfredo Valencia Cantuta
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Graciela Muñoz Escobedo
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5529

Trigésima Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Isabel Cristina Huaman García
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Cesar Augusto Díaz Solano
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rocio Castañeda Layseca
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5530

Trigésima primera Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Mirtha Elena Medina Seminario
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Nicolás Iscarra Pongo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Daniel Genaro Ríos Ramírez
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5531

Trigésima segunda Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. César Augusto Sotomayor Jara
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Nayco Augusto Coronado Salazar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Raúl David Sánchez Chávez
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5532

Trigésima tercera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Patricia Esther Torres Manrique
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Pedro Alfredo Del Rio Cárdenas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Maria Cecilia Aguilar Vela
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5533

Trigésima cuarta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Jacqueline Elizabeth Asunción Del Pozo Castro
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Armando Néstor Velásquez Orbezo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alexis Fierro Bravo
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5534

Trigésima quinta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Carmen Rosa Begazo Andrade
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Yaneth Idi Vila Ore
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. José Rubén Ulloa Gavilano
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5535

Trigésima sexta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Pablo Ignacio Livia Robles
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Gloria Eugenia Villafuerte Icaza
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Cesar Alberto Chávez De La Peña
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5536

Trigésima sétima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Luis Jorge Bayetto Acosta
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Daniel Roberto Collas Huarachi
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Omar León Méndez
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5537

Trigésima octava Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Silvio Máximo Crespo Holguín
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Giro Quiroz Salazar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Juan Carlos Mezzich Alarcón
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5538

Trigésima novena Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Humberto Valente Ruiz Peralta
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Nancy Edith Ventura Castillo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Arturo Mosqueira Cornejo
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5539

Cuadragésima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Ninfa Eladia Espinoza Sotomayor
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Héctor Rodolfo Villar Huaman
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosa Ana Maria Ignacio Paredes
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5540

Cuadragésima primera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. José Luis Azañero Cuya
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Nancy Infantes Rodas
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Walter Oscar Marin Muñoz
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5541

Cuadragésima segunda Fiscalia Provincial en lo Penal – Hasta aqui
Fiscal Provincial : Dra. Galinka Soledad Meza Salas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Noelia Díaz Cubas
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Rolando Felipe Ángeles Aguilar
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5542

Cuadragésima tercera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Juan Humberto Flores Cáceres
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Jose Luis Huahua Ortiz
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Isabel Hurtado Mazeyra
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5543

Cuadragésima cuarta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Sylvia Jacqueline Sack Ramos
Fiscal Provincial Adjunto : Dra. Maria del Carmen Ortiz García
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Patricia Grimanesa Vergara Malpartida
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5544

Cuadragésima quinta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Humberto Méndez Saldaña
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Teonila Claudia Diestra Díaz
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Diana Aliaga Ramos
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono : 625-5555 anexo: 5545

Cuadragésima Sexta Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. María Beatriz Cabello Arce
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Roxana Guadalupe Ruiz Aguilar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Ulises Requejo Armas
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5546

Cuadragésima Sétima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Teresa Isabel Acuña Deza
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Irene Mercado Zavala
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Julia María Yanac Acedo
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5547

Cuadragésima Octava Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Liz Patricia Benavides Vargas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Zoila Marianela Sueno Chirinos
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Fedor Jardiel Guzmán Collazos
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 06
Teléfono :625-5555 anexo: 5548                                  

Cuadragésima novena Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Edmundo Pedro Calderón Cruz
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Nancy Lostaunau Vergara
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosaura Cristina Romero Posadas
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 07
Teléfono :625-5555 anexo: 5549

Quincuagésima Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Nelly Millones Palmadera
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Juan Martin Herrera Farje
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Hércules Limaymanta Matcos
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 07
Teléfono :625-5555 anexo: 5550

Quincuagésima primera Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Mirtha Del Carmen Margarita Chenguayen Guevara
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Luís Gastón Ugarte Olazábal
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ursula Magaly Moreno Díaz
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 07
Teléfono :625-5555 anexo: 5551

Quincuagésima segunda Fiscalia Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Arturo Francisco Chalco Cornejo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Miguel Ángel Vela Acosta
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lita Rossana Flores Bardales
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 7
Teléfono : 625-5555 anexo: 5552

Quincuagésima tercera Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Magda Victoria Atto Mendives
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Severo Silva Vásquez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Angela Cristina Marreros Ríos
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 07
Teléfono :625-5555 anexo: 5553

Quincuagésima cuarta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Mario Barrón Cerna
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Iván Pedro Lino Guevara Vásquez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Henry Efraín Gutiérrez Córdova
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 Piso 07
Teléfono :625-5555 anexo: 5554

Quincuagésima quinta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Haydee Francisca Menacho Polanco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Katherine Leslie Cáceres Jacobsen
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Carlos Alberto Ccallo Chirinos
Dirección : Av. Abancay ,cuadra 5 s/n Piso 08
Teléfono :625-5555 anexo: 5555

Quincuagésima sexta Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Richard Milthon Saavedra Lujan
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Claudia Silvia Carhuay Silveira
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Hugo Raúl Irrazabal Ibáñez
Dirección : Av. Abancay, cuadra 5 s/n Piso 08
Teléfono : 625-5555 anexo: 5556

Quincuagésima sétima Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Jorge Enrique Sanz Quiroz
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Tulio Roberto Ysla Almonacid
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Mercedes Martha Angélica Alfaro Galindo
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 08
Teléfono : 625-5555 anexo: 5557

Quincuagésima Octava Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dr. Juan Fernández Castillo
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Christian Assayag D¨Brot
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Iliana Del Cuadro Barbaran
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 08
Teléfono : 625-5555 anexo: 5558

Quincuagésima Novena Fiscalía Provincial en lo Penal
Fiscal Provincial : Dra. Elizabeth Figueroa Cortez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Fresia Lezama Vigo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Masiel Peralta Reátegui
Dirección : Av. Abancay Cuadra 5 s/n Piso 08
Teléfono : 625-5555 anexo: 5559

FISCALÍAS PROVINCIALES ESPECIALIZADAS EN CONTROL GUBERNAMENTAL
Primera Fiscalía Provincial Especializada en Control Gubernamental, con competencia a nivel Nacional y con sede en el Distrito Judicial de Lima.

Fiscal Provincial : Dra. Ana María Romero Felipa
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alfredo Luis Ibáñez Gastelumendi
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Carlos Jorge Cabrera Carcovich
Dirección : Av. Camilo Carrillo 114 Jesus Maria (alt. Av. Arenales cda. 8 ) Teléfono : 4282300/ 4285877

Segunda  Fiscalía Provincial Especializada en Control Gubernamental, con competencia a nivel Nacional y con sede en el Distrito Judicial de Lima.
Fiscal Provincial : Dra. Janny Pilar Sánchez - Porturas Ganoza
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Walter Ivan Salas Vásquez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Ronald Jim Salguero Lostanau
Dirección : Av. Camilo Carrillo 114 Jesus Maria (alt. Av. Arenales cda. 8 )
Teléfono : 4282300/ 4285877

Fiscalía Provincial Especializada en Materia Ambiental del Distrito Judicial de Lima
Fiscal Provincial : Dra. Karina Diana Vargas Quiñonez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr.Carlos Elías Quiche Ruíz
Dirección : Jr. Carabaya Nº 442
Teléfono :4282300/ 4285877 anexo: 2081           

Fiscalía Provincial Especializada en Violación a los Derechos Humanos
Fiscal Provincial : Dr. Jaime José Schwartz Azpur
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Carlos Gustavo Cáceres Alejos
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Nestor Raúl Rivera Navarro
Dirección : Av. Carabaya N° 442
Teléfono : 4282300/ 3285877 anexo: 2132

FISCALÍAS DE CORRUPCIÓN DE FUNCIONARIOS
Primera Fiscalía Provincial Especializada en Delitos de Corrupción de Funcionarios

Fiscal Provincial : Dra. Fany Soledad Quispe Farfán
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Marcelita del Rosario Gutiérrez Vallejos
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Elvis James Suárez Ferrer
Dirección : Av. Carabaya N° 442
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2111              

Segunda Fiscalía Provincial Especializada en delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Provincial : Dr. Demetrio Díaz Huaman
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. María Esther Pajuelo Velazco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Karla Mercedes Zecenarro Monge
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Bertha Gladys Galvez Barraza
Dirección : Av. Carabaya Nº 442 Of. 434
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2112

Tercera Fiscalía Provincial Especializada en delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Provincial : Dra. Juana Gladys Meza Peña
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Adrián José Cáceres Colque
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Edgar Alberto Mendoza García
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Nancy Carrión Velásquez
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2113

Cuarta Fiscalía Provincial Especializada en delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Provincial : Dra. Marlene Berru Marreros
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ana Lourdes Collazos Munive
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Christian Arturo Gamarra Paucas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Norah Ildaura Córdova Alcántara
Dirección : Av. Carabaya N° 442
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2114

Quinta Fiscalía Provincial Especializada en delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Provincial : Dra. Katherine Borrero Soto
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Carlos Valdez Yanque
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Juan Manuel Pilares Luna
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2115

Sexta Fiscalía Provincial Especializada en delitos de Corrupción de Funcionarios
Fiscal Provincial : Dr. Erick David Rivera Ruiz
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Vanessa Milagros Díaz Ramos
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Edwin Leocadio Nuñez Cancino
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Maria Magdalena Quicaño Bautista
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 - 4285877 anexo: 2116

FISCALÍAS PROVINCIALES ESPECIALIZADAS CONTRA LA CRIMINALIDAD ORGANIZADA

Primera Fiscalía Provincial Especializada contra la Criminalidad Organizada
Fiscal Provincial : Dr. Jorge Wayner Chávez Cotrina
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Iván Vladimir Melgar Cáceres
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Andrés Ángel Montoya Mendoza
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Vilmer Iban Morillas Neira
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Victor Tullume Pisfil
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo : 2133         

Segunda Fiscalía Provincial Especializada contra la Criminalidad Organizada
Fiscal Provincial : Dr. Eduardo Octavio Castañeda Garay
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Angélica Osorio Fernández
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Rotsabeth Paola Díaz Prieto
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Rosa Virginia Valdivia Rodríguez
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4274286 anexo : 5852

Tercera Fiscalía Provincial Especializada contra la Criminalidad Organizada
Fiscal Provincial : Dr. Orestes Walter Milla López
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Carlos Dante Castañeda Barrios
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Vanessa Celia Aranibar Covarrubias
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Nilda Gladys Juro Montesinos
Dirección :Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877

Cuarta Fiscalía Provincial Especializada contra la Criminalidad Organizada
Fiscal Provincial : Dr. Luis Guillermo Rubén Arellano Martínez
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Juana de Fatima Rosas Ruiz
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Liliana Aliaga Cabrera
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Miguel Oscar Toyohama Arakaki
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Rosa María Matayoshi Oshiro
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Hector Aníbal Bejarano Lira
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 5584

FISCALÍAS PENALES SUPRAPROVINCIALES
Primera Fiscalía Provincial Supraprovincial
Fiscal Provincial : Dra. Edith Alicia Chamorro Bermúdez
Fiscal Adjto. Provincial : Dr. Arturo Rolando Ayala Cuenca
Fiscal Adjto. Provincial : Dra. Clara Luz Conde Centeno
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300/4285877 anexo: 2154

Segunda Fiscalía Provincial Supraprovincial
Fiscal Provincial : Dr. Julio Cesar Cordero Bautista
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Roxana Madeleine Jáuregui Soto
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Luis Enrique Valdivia Calderón
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2155

Tercera Fiscalía Provincial Supraprovincial
Fiscal Provincial : Dra. Fanny Daphne Joyce Escajadillo Lock
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Yony Efraín Soto Jiménez
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Luís Javier Ramírez Cancho
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2083

Cuarta Fiscalía Provincial Supraprovincial
Fiscal Provincial : Dr. Marco Guzmán Baca
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Plinio Hugo Hermoza Orosco
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Pedro Roberto Salas Meza
Dirección : Av. Carabaya Nº 442
Teléfono : 4282300 / 4285877 anexo: 2084

Fiscalia Provincial Penal Especializada en Delitos Tributarios
Fiscal Provincial : Dra. María Virginia Alcalde Pineda
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Miguel Angel Puicon Yaipen
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jaime Martín Villavicencio Gallardo
Dirección : Av. Alfonso Ugarte Nº 1428. Edificio Cosmos. Piso 9
Teléfono : 332 1653 / 330 4710

FISCALÍAS PROVINCIALES PENAL ESPECIALIZADA EN DELITOS ADUANEROS Y CONTRA LA PROPIEDAD INTELECTUAL
Primera Fiscalía Provincial Penal Especializada en Delitos Aduaneros y contra la Propiedad Intelectual

Fiscal Provincial : Dr. Pablo Seminario Flores
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jorge Lorenzo Avendaño Flores
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. David Tapia Santisteban
Dirección : Av. Abancay, cdra. 4 s/n Piso 02
Teléfono : 6255555 anexo: 5871

Segunda Fiscalía Provincial Penal Especializada en Delitos Aduaneros y contra La Propiedad
Intelectual
Fiscal Provincial : Dra. Lucila Cabrera Loayza
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Gloria Molero Olaechea
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Mirian Clara Yanqui Farfán
Dirección : Av. Abancay, cdra. 4 s/n Piso 02
Teléfono : 6255555 anexo : 5872

Tercera Fiscalía Provincial Penal Especializada en Delitos Aduaneros y contra La
Propiedad Intelectual
Fiscal Provincial : Dra. Gisella Callali Campana
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Wilfredo Guillermo Quispe Ccalla
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Janet Madeleine Godiño Trujillo
Dirección : Av. Alfonso Ugarte Nº 1428- Edificio Cosmos, piso 9
Teléfonos : 3305400

FISCALÍAS PROVINCIALES CIVILES
Primera Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Ramón Augusto Pinto Montufar
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lilia Esther Cornejo Meléndez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Luis Eduardo Jiménez Vivas
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6759

Segunda Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Susana del Carmen Moya Gonzáles
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Milagros Erika Pereda Valderrama
Fiscal Adjunto Provincial: Dra. Johann Ivette Aguayo Montero
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6760

Tercera Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Carmen Julia Palmer Oliden
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Patricia Elena Barrios Montalvo
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lira Estrada Rosas
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6761

Cuarta Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. María Cristina Gutiérrez Vargas
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Yadira Eulalia De la Cruz Sihuay
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Karla Maciel Pérez Unzueta
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6762

Quinta Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Oscar Nazir Solimano Heresi
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Armida Luz Castillo Santiago
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Diosdado Eduardo Santos Galarza
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6763

Sexta Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Alonso Raúl Peña Cabrera
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Olenka Genoveva Díaz Leiva
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Roric Rey Leon Pilco
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo : 6776

Sétima Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Lina Victoria Balvin Álvarez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Zuleika Raquel Morey Prado
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Monica Esther Flores Gayoso
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 8
Teléfono : 6255555 anexo : 6777

Octava Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Waldo Francisco Nuñez Molina
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Beatriz Mercedes Pinedo Bunsen
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jose Iván Saravia Quispe
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6778

Novena Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Aurelio Edilberto Camara Tinoco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Liliana Ame Andia Merlin
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Luís Enrique Villegas Estremadoyro
Dirección : Av. Abancay cda 4 Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6779

Décima Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Clara Mercedes Cahua Gutierrez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Erick Wilbert Portella Valverde
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alex Alonso Azucena Delgado
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 7
Teléfono : 6255555 anexo : 6780

Décimo primera Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. María Elena Hinostroza Centa
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Ricardo Samamé Gonzales
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Guissell Catherim Ayvar Goicochea
Dirección : Av. Abancay csa 4 s/n Piso 6
Teléfono : 6255555 anexo : 6781

Décimo segunda Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dr. Fermin Antonio Rosales Sepúlveda
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Arnaldo Ramos Lozada
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Renzo Elmer Cayro Armejo
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 6
Teléfono : 6255555 anexo : 6782        

Décimo tercera Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Maria Luisa Rodríguez Fernández
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Elizabeth Jacqueline Marticorena Patiño
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. César Augusto Mendoza Valdivieso
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 6
Teléfono : 6255555 anexo : 6783

Décimo cuarta Fiscalía Provincial en lo Civil
Fiscal Provincial : Dra. Silvia Myriam Peralta Lui
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Edwin Arturo Sovero Peñaloza
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. César Ángel Medina Peralta
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 6
Teléfono : 6255555 anexo : 6784

FISCALÍAS PROVINCIALES DE FAMILIA
Primera Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Ruth Mariel Gonzáles Sánchez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. María Delia Ubillus Vargas
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo : 5621

Segunda Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Maritza Cristina Pérez Veliz
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ana María Villanueva Brañez
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5622

Tercera Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Pilar Rey Valverde
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Luz Marina Montoya Zegarra
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5623

Cuarta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dr. Juan Carlos Torres Rosello
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ahida Agripina Aguilar Saldívar
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5624

Quinta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Pilar Rosario Castillo Montalvo
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Martha Mónica Dietrich Junco
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5625

Sexta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial :Dra. Florencia Ambrocio Barrios
Fiscal Adjunto Provincial :Dra. Miriam Vargas Pineda
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5626

Sétima Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Giuliana Yanina Ortiz Zavaleta
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Eva María González Valverde
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5627

Octava Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Sofía Mireylla Herrera Pérez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Jessica Rumay Vargas
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5628

Novena Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dr. Mariano Enrique De la Torre Hernández
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Gladys Petronila Serrano Gonzáles
Dirección : Av. Abancay cda 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5629

Décima Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Elizabeth Consuelo Ulfe Herrera
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Olga Antonia Espinoza Saavedra
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5630

Décimo Primera Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dr. Jorge Luis Lumbreras Olarte
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Saccha Félix Rivas Figueroa
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5631

Décimo Segunda Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Carmen Catalina Bao Romero
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Irma Castillo Ostos
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5632

Décimo Tercera Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Elizabeth Matute Llaves
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Magda Torres Castillo
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5633

Décimo Cuarta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Lourdes Emérita Morales Benavente
Fiscal Adjunto Provincial :Dra. Vilma Mireya Aguirre Berrio
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5634

Décimo Quinta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Ana Mercedes Barrientos Orihuela
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Hubertino Damián Cuellar
Dirección : Jr. Camaná, cuadra 6 (MIMDES)
Teléfono : 6261600

Décimo Sexta Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Leticia Mercy Silva Chávez
Fiscal Adjunto Provincial: Dr. Jorge Luis Rodas Delgado
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5636

Décimo Sétima Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Rita Edith Ajalcriña Cabezudo
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Patricia Elizabeth Calle Guzman
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5637

Décimo Octava Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Gabina Norah Traverso Calderón
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Enrique Carlos Delgado Padilla
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 4
Teléfono : 6255555 anexo: 5638

Décimo Novena Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Noemí Antonieta Estela Nalvarte
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Delia Elizabeth Polo Bueno
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5639

Vigésima Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dra. Ana Sofia De Almeida Sánchez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Henry Víctor Caballero Pinto
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 5
Teléfono : 6255555 anexo: 5640

Vigésima Primera Fiscalía Provincial de Familia
Fiscal Provincial : Dr. Oscar Curri Carrasco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. María Cecilia Tovar Mayorga
Dirección : Av. Abancay,cuadra 5 S/N Piso 1
Teléfono : 6255555 anexo: 5641

Primera Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dra. Cecilia Vásquez Lucas
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Rubén Guillermo López Rueda
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5811

Segunda Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dra. Ana María Graciela Chuecas Calle
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Roger Sanchez Díaz
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5812

Tercera Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dr. Wilfredo Angel Ureta Torres
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Elizabeth Borjas Saavedra
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5813

Cuarta Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dra. Julita Hermelinda Pachas Napán
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Luis Erick Rodríguez Musto
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5814

Quinta Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dr. Edgardo Eugenio Santillán del Aguila
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jorge Luis Chávez Llanos
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5815

Sexta Fiscalía Provincial de Prevención del Delito de Lima
Fiscal Provincial : Dra. Lina Dorita Loayza Alfaro
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jorge Luis Mandujo Santivañez
Dirección : Av. Abancay cda. 4 s/n Piso 2
Teléfono : 6255555 anexo: 5816

FISCALÍAS DE LOS MÓDULOS BÁSICOS DE JUSTICIA DE LIMA

Primera Fiscalía Provincial Penal del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Victor Rosell Espino
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Tania Rosa Liñan Reynafarje
Dr. Arturo Félix Castillo Falero
Dirección : Av. Wiese cda. 38 s/n – San Juan de Lurigancho
Teléfono : 6255555 anexo: 7119

Segunda Fiscalía Provincial Penal del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Camilo Flavio Laura Pino
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Victor Alberto Alcocer Acosta
Dr. Manuel Torres Zuñiga
Dirección : Jr. Valencia Nº190-Mz. M-13,Lt.2 AAHH Ciudad Mariscal Caceres
Teléfono : 6255555 anexo: 7122

Primera Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Raúl Antonio Solís Benítez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Marilú Sánchez Oblitas
Dr. Ronald Rómulo López Silva
Dirección : Av. Wiese cda. 38 s/n – San Juan de Lurigancho
Teléfono : 6255555 anexo: 7120

Segunda Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Pedro Víctor Ramos Villón
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Mélida Elizabeth Rodríguez Hidalgo
Dra. María del Carmen Ramírez Herrera
Dirección : Av. Verdolagas Nº 757 Urb. Las Flores
Teléfono : 6255555 anexo: 7101

Tercera Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dra. Consuelo Chipana Ortega
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Marina Inés Supanta Condor
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lorena Marieene Villanueva Zuñiga
Dirección : Av. Verdolagas Nº 757 Urb. Las Flores
Teléfono : 6255555 anexo: 7102

Cuarta Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Octaviano Omar Tello Rosales
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Néstor Valladares Pedraza
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rocio Ignacia Rodríguez Brito
Dirección : Jr. Valencia Nº190-Mz. M-13,Lt. 2 AAHH Ciudad Mariscal Cáceres
Teléfono : 3871641

Quinta Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dra. Felicita Cervantes Teodoro
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Frank Espinoza Lavado
Dirección : Av. Verdolagas Nº 757 Urb. Las Flores
Teléfono : 458-6110

Sexta Fiscalía Provincial Mixta del Módulo Básico de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. Lucas Julián Toscano Colonia
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Jose Castilla Ancasi
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Leonor Clementina Azañedo Ramirez
Dirección : Jr. Valencia Nº190-Mz. M-13,Lt. 2 AAHH Ciudad Mariscal
Teléfono : 387-1641

Fiscalía Provincial Civil y Familia de Justicia de San Juan de Lurigancho
Fiscal Provincial : Dr. David Wilber Caballero Velezmoro
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Rosmery Silva Collazos
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Jessica Elizabeth Santos Jareca
Dirección : Av. Horacio Zevallos Gomez, Mz. M-6 Lt. 1
Teléfono : 3881107

Primera Fiscalía Provincial Mixta del Agustino
Fiscal Provincial : Dr. Teodosio Eusebio Flores Salazar
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Denis Henry Medina Cajamarca
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Fidel Perez Cardenas
Dirección : AA.HH.Villa Hermosa Mz .X 1,Lt.3 –El Agustino
Teléfono : 3621150

Segunda Fiscalía Provincial Mixta del Agustino
Fiscal Provincial : Dra. María Aída Espíritu Torero
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Sergio Rolando Mercado Krejci
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Gisela Puca Cusihuallpa
Dirección : AA.HH.Villa Hermosa Mz .X 1,Lt.3 –El Agustino
Teléfono : 3621150

Fiscalía Provincial de Familia del Modulo Básico de Justicia de El Agustino
Fiscal Provincial : Dr. Jaime Santiago Zevallos Durand
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ylia Leonor Basurto Montalvo
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Aída Mercedes Arista Palomino
Dirección : Mza. X1, LT.3 AA.HH – Villa Hermosa-El Agustino
Teléfono : 362 1150

Primera Fiscalía Provincial Mixta de Huaycan
Fiscal Provincial : Dr. Alfonso Federico Barrenechea Cabrera
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Alvaro Abilio Castañeda Rojas
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Angelo Martín Cárdenas Chaucallanqui
Dirección : Av. 15 de Julio UCV. 04 Lote 12, Zona E , Huaycan , distrito de Ate Teléfono : 3715152 – 3715133 - 3715657

Segunda  Fiscalía Provincial Mixta de Huaycan
Fiscal Provincial : Dr. Walter Edmundo Perez Otiniano
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Luisa Cecilia Ramos Chavez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Pablo Jesús Jiménez Torres
Dirección : Av. 15 de Julio UCV. 04 Lote 12, Zona E , Huaycan , distrito de Ate
Teléfono : 3715152 – 3715133 - 3715657

Primera  Fiscalía Provincial Penal de Chosica
Fiscal Provincial : Dra. Ana Maria Teofila Cubas Longa
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Ada Marina Gotuzzo Ortiz
Dirección : Jr. Cuzco Nº 579
Teléfono : 360-2600

Segunda Fiscalía Provincial Penal de Chosica
Fiscal Provincial : Dr. Jose Federico Chipana Llanos
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Sandra Violeta Espinoza Sánchez
Dirección : Jr. Cuzco Nº 579
Teléfono : 3602600

Fiscalía Provincial en lo Civil y Familia de Chosica
Fiscal Provincial : Dr. Elmer Jesús Vera Castillo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Henrry Alan Reyna Urquiza
Dirección : Jr. Cuzco Nº 579
Teléfono : 3602600

Fiscalía Provincial Mixta de Matucana - Huarochiri
Fiscal Provincial : Dr. Santos Gabriel Huaman Badillo
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Sonia Lucana Aclari
Dirección : Jr. Tacna Nº 518 - Matucana
Teléfono : 2443064

FISCALÍAS PROVINCIALES DESCENTRALIZADAS PENALES DE SANTA ANITA
Central Telefónica: 3624033 – 3625337

Primera  Fiscalía Provincial Penal de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dr. Guillermo Guzmán Muñoz
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Wilson Salazar Reque
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 – 3625337

Segunda Fiscalía Provincial Penal de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dra. Neyde Cachay Chavez
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Walter Telésforo Palomino Navarro
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 - 3625337

Tercera Fiscalía Provincial Penal de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dr. César Andrés Espinoza Huaraca
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Doris Gloria Beltran Espinoza
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 - 3625337

Cuarta Fiscalía Provincial Penal de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dr. Johans Jadrosich Ocampo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. José Alberto Flores Rioja
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033- 3625337

Quinta Fiscalía Provincial Penal de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dra. María Lourdes Flores Dávila
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Manuel Godofredo Basto Cumpa
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 -3625337

FISCALÍAS DESCENTRALIZADAS DE FAMILIA DE SANTA ANITA
Primera Fiscalía Provincial Descentralizada de Familia de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dra. Aurora Tasayco Yataco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Lilian Marivel Sáenz Malaver
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 -3625337

Segunda Fiscalía Provincial Descentralizada de Familia de Santa Anita
Fiscal Provincial : Dra. Mery De la Torre Chávez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Bethzabe Cristina Jiménez Rodríguez
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 - 3625337

Fiscalía Provincial Mixta  de Ate - Vitarte
Fiscal Provincial : Dra. Yanet Brisayda Roller Rodríguez
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Judith Amelia Simeon Velasco
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Silvana Karina Espinoza Ríos
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 - 3625337

Primera Fiscalía Provincial Mixta de La Molina - Cieneguilla
Fiscal Provincial : Dra. Rosa Berenice Romero Ohama
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Mónica Ninoska Núñez Veliz
Fiscal Adjunto Provincial : Dra. Anibal Alberto León Zambrano
Dirección : Calle Cineguilla km. 10.5 Urb. Musa 1º Etapa
Teléfono : 3684372

Segunda Fiscalía Provincial Mixta de La Molina - Cieneguilla
Fiscal Provincial : Dra. Martha De Los Milagros Mora Balarezo
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Julio César Barreto Soncco
Fiscal Adjunto Provincial : Dr. Marco Antonio Ochoa Tocas
Dirección : Intersección de Av. Santiago de Chuco con la Av. Los Eucaliptos
Teléfono : 3624033 – 3625337

 


Ministerio de Justicia

Defensores Públicos

Teléfono: 428- 4209

DISTRITO JUDICIAL DE LIMA: RL / RC / JPLC / DININCRI
Dra. Zegarra Santillán Nancy Marysol, Corte Suprema y 1º J.E.Penal (RL)
Dra. Gómez Colchado Leyla Rosalía, 1º Sala Penal Ordinario (RL)
Dr. Baez Janampa Jaime Agustín, 2º Sala Penal Ordinario (RL)
Dra. Quiróz Belleza Elizabeth Antonieta, 4º Sala Penal Ordinario (RL)
Dra. Florián Araujo Sharon Ketty , 5º, 7º, 16º y 19º J.E.Penal (RL)
Dra. Rojas Fernández María Elena, 8º, 9º, 10º, 22º J.E.Penal
Dr. Cabrera Vito Efren Grover , 6º, 17º, 20º, 30º J.E.Penal
Dra. Camargo Madrid Rosa Luisa, 34º J.E.Penal (RC)
Dra. Marquina Arauco Lourdes Patricia, 27º, 31º, 33º, 35º J.E.Penal Sumario
Dra. Villanueva Rivera Yaquin Agustina, 36º, 39º, 40º, 41º J.E.Penal Sumario
Dra. Alvarado Ancieta Jacqueline Natalia, 2º, 12º, 14º, 25º J.E.Penal Sumario
Dra. Mezones Hernandez Shirley , 15º, 21º, 23º, 26º J.E.Penal Sumario
Dra. Galvéz de Polo Lilia Margot, Juzgados Transitorios - Sumario
Dr. Cabrera Tejada Ronald , 1º Sala Penal Ordinario (RC), Caso Andahuaylas
Dra. Ocrospoma Jara Norma, 1º Sala Penal Ordinario (RC)
Dr. Navarro Mendívil Julio Raúl, 1º Sala Penal Ordinario (RC)
Dra. Tucto Chávez Elizabeth , 2º Sala Penal Ordinario (RC)
Dr. Wuest Chávez Víctor Manuel, 2º Sala Penal Ordinario (RC)
Dra. Castro Alcántara Mirtha Carmela, 3º Sala Penal Ordinario (RL)
Dr. Vega Yarlequé Raúl Adolfo, 3º Sala Penal Ordinario (RC)
Dr. Gadea Márquez Carlos Luis, 3º Sala Penal Ordinario (RC)
Dra. Maltese Torrejón Luz Francisca, 4º Sala Penal Ordinario (RC)
Dr. Robles León Carlos Alejandro, 4º Sala Penal Ordinario (RC)
Dra. Apac Valdivieso de Cavalié Neiva Celedonia, 5º Sala Penal Ordinario (RL), Caso Andahuaylas
Dra. Hubechk Muro Lastenia, 6º Sala Penal Ordinario (RL)
Dra. Oxsa Palomino Rosa María - J.E. Turno Permanente
Dr. Cabrera Tejada Ronald , J.E. Turno Permanente
Dr. León Mendieta Salvador Resurrección, 3º J.E.Penal Sumario (RC)
Dr. Solís Maldonado Víctor Martín, 4º J.E.Penal
Dra. López Durand Rosa Jesús, 18º J.E. Penal
Dra. Rojas Martínez Carmen Rosa, 24º J.E.Penal
Dr. Barrera Pérez José Dagoberto, 28º J.E.Penal Ordinario (RC)
Dra. Mendoza Orozco María Luisa, 32º J.E.P.S. (Chorrillos - Primarios)
Dra. Guerrero Torres Griselda , 38º J.E.Penal Ordinario (RC)
Dr. Arroyo Gutiérrez Jesús Fernando, 44º J.E.Penal Ordinario
Dr. Dávila Fajardo Oscar, 45º J.E.Penal Sumario (RC- Lurigancho)
Dra. Carpio Sotelo Lourdes Cecilia, 46º J.E.Penal Ordinario (RC)
Dra. López Prado Antoinette, 48º J.E.Penal (RC)
Dra. Trigoso Sanchez, Angélica María, 49º J.E.Penal Sumario (RC -Lurigancho)
Dra. Sánchez Araujo Esther Rebeca, 50º J.E.Penal
Dra. Wong Coquis Sánchez Aida Asunción, 51º J.E.Penal (RC)
Dra. Altamirano Requejo Deniss Carmelita, 37º, 42º, 43º J.E.Penal y Caso Andahuaylas
Dra. Grillo Ipanaque Haydée, 53º, 54º J.E. Penal, Caso Andahuaylas
Dra. Contreras Ramos Yovana, 55º, 56º y 57º J.E. Penal
Dra. López Rojas Maritza del Pilar, 58º Juzgado Penal (RC)
Dra. Tejada Mori Rosa Elena, 59º Juzgado Penal (RC)
Dra. Paniagua Sánchez Ketty, J.P Letrado Comis. de Independencia - M
Dr. Roque Gamarra Jorge Luis, J.P Letrado Comis. de Independencia - N
Dr. zurieta Chávez Walter, J.P Letrado Comisaría de La Victoria M
Dr. Mejía Carrillo Maximiliano, J.P Letrado Comisaría de La Victoria N
Dr. Chamorro López Beyker, J.P Letrado Comisaría de A. Ugarte M
Dr. Romo Antonio Julio Cesar, J.P Letrado Comisaría de A. Ugarte N
Dra. Garay Ibaceta Irma Luisa, J.P Letrado Comisaría de Zárate M
Dr. Castillo Villacorta Melanio, J.P Letrado Comisaría de Zárate N
Dr. Paima Luyo José Alberto, J.P Letrado Comisaría S.J. Miraflores M (5)
Dra. Rossi De La Cruz Ana Elisa, J.P Letrado Comisaría S.J. Miraflores N
Dr. Horna Sinfuegos Miguel Angel, Dinincri, Dincote y Dinandro
Dr. Rodríguez Monzón Carlos Alberto, Dinincri, Dincote y Dinandro
Dr. Rojas Maslucan Leoncio, Dinincri, Dincote y Dinandro
CESE DE NOMBRADO, 4º Sala Penal Ordinario (RC)

Distrito Judicial De Lima: Anticorrupción / Terrorismo, MBJ, Alegra

Dra. Alarcón Huamaní Leonor, 1º S. Penal Especial
Dr. Campos Santolalla Carlos Alberto, 1º S. Penal Especial
Dra. Jong Villalobos María del Cármen, 1º S. Penal Especial
Dra. Morales Tello Elizabeth Victoria, 1º S. Penal Especial
Dr. Romero Valdez César Augusto, 1º y 2º S. Penal Especial
Dra. Retiz Pereyra Elia Carol, 1º S. Penal Especial
Dr. Vegas Palomino Francisco Eduardo, 1º S. Penal Especial
Dr. Cornejo Malma Fernando José, 2º S. Penal Especial
Dra. Campos Alarcón Zerelda Cecilia, 5º S. Penal Especial
Dra. Rebaza Antunez Judith Antonieta, 3º S. Penal Especial
Dra. Bermúdez Vargas Liliana Isabel, 3º S. Penal Especial
Dra. Bernedo Puente Lita Yanet, 5º S. Penal Especial
Dra. Peralta Zecenarro Nilda, 4º S. Penal Especial
Dr. Small Saavedra Iván Octavio, 4º S. Penal Especial
Dr. Sánchez Tafur Fernando Alfonso, 1º, 2º, 3º, 4º J.E.Penal Especial - Anticorrupción
Dra. Medina Sánchez de Cáceres Giomerk Lisetty, Sala Penal Nac. de Terrorismo - A
Dra. Bernardo Riva Agüero Marilú , Sala Penal Nac. De Terrorismo - C
Dr. Berrocal Vergara Aníbal Neyo, Sala Penal Nac. De Terrorismo -D
Dr. Alcantara Zevallos, David Edwin, Sala Penal Nac. De Terrorismo-B
Dra. Niño de Guzman Ureta Doris Caroli, Juzgados Supraprovinciales de Terrorismo
Dr. Martinez Donayre Manuel Alberto Jesús, Sala Penal Nac. De Terrorismo-E
Dra. Rodriguez Inga Flor Rocio, 2º, 3º, 4º, 5º J.P. Transitorios San Juan de Lurigancho
Dra. Quispe Choque Teresa Verónica, J.Mixto de S.J.Lurigancho - DO
Dr. Hinojosa Hinojosa Dacio Hugo, MBJ. San Juan de Lurigancho - DO
Dr. Poclín Torrejón Germán, MBJ. El Agustino - DO
Dr. Hurtado Yactayo José Encarnación, MBJ. Huaycán - DO
Dr. Hidalgo Matos César Augusto, Sala Mixta de Ate
Dr. Ramírez Lévano José Henry, MBJ. San Juan de Miraflores - DO
Dra.Diaz Castillo, Lourdes Pilar, MBJ. V. María del Triunfo - DO
J. Mixto de V. el Salvador - DO

Distrito Judicial de Lima: Establecimientos Penitenciarios

Dr. Eduardo Manuel Rodríguez Márquez, E.P. Callao
Dr. Claudio Enrique Falcón Flores, E.P. Piedras Gordas
Dra. Cármen Victoria Chávez Revollar, E.P. Lurigancho (3º, 18º)
Dr. Darwin Pedro Monzón Ccalla, E.P.  Lurigancho (4º, 38)
Dr. Oscar Dávila Fajardo, E.P. Lurigancho (28º, 32º)
Dra. Flor Rocio Rodriguez Inga, E.P. Lurigancho (50º, 48º)
Dr. Alberto Cañote Uscamayta, E.P.  Lurigancho (C.Norte)
Dra. Carmen Olinda Linarez Villa,  E.P. Lurigancho (34º y 51º) y Caso Andahuaylas
Dr. Carlos Obando Romero, E.P. Lurigancho (24º) m y v y Caso Andahuaylas
Dr. German Auris Evangelista, E.P. Lurigancho (46º y 52º)
Dr. Jhon Robert Torres Blas,  E.P. Lurigancho (C.Norte
E.P. Lurigancho (44º y 49º) -VACANTE
DR. José Carlos Sierra Sotomayor, E.P. Lurigancho (45º)
E.P. Chorrillos I (Callao-lu/jue -VACANTE
Dra. Ángela Rocío Fuentes Cáceres, E.P. Chorrillos I (Callao-ma y vier
Dra. Maribel Pizarro Rubio, Chorrillos I (Lima- lu/jue)
Dra. María Elena Rojas Fernández, E.P. Chorrillos I (C. Norte –ma y jue)
Dra. Rosa Luisa Camargo Madrid, E.P. Chorrillos (Lima-ma y vier)
Dr. Eduardo Simeón Barriga Bernal, E.P. Castro Castro
Dra. Liliana López Sobrino, E.P. Tarapacá
Dra. Norma Esperanza Paitán Gutiérrez, E.P.Lima- ex San Jorge
Dra. Rosario Chuquillanqui Chui, E.P.Lima – ex San Jorge
Dra. Rayda Yovana León Ponce, E.P.Lima – ex San Jorge
                                                     , E.P.Lima – ex San Jorge

DISTRITO JUDICIAL DE LIMA
Dr. Chira Paredes Luis Enrique, 1°, 2°, 4° 6°, 7° J.E. de Familia (Civil)
Dra. Goncalvez Hoyos Jannett Hipssiba, 8°, 9°, 10°, 14°, 15° J.E. de Familia (Civil)
Dra. Bao Herrera María Eugenia Amelia, 16°, 17°, 18°, 19° y 20° J.E. de Familia (Civil)
Dra. Sánchez Gutierrez Yolanda, 3º J.E. de Familia (Infractores) l,m
Dra. Apaza Quispe, Doris Mabel., 5º J.E. de Familia (Infractores) m, j
Dra. Guerrero Gutiérrez Norca Gladys, 11º, 21º (P) J.E. de Familia (Tutelar), 4° J.Tr.
Dr. Muñoz Balcazar Víctor Raúl, 12° J.E. de Familia (Tutelar), 1°, 2° J.Tr.
Dra. Del Río Altamirano Rosa Mónica Fátima, 13º, 21º (I) J.E. de Familia (Tutelar), 3° J.Tr.
Dra. Loja Gálvez Rosa Marlene, C.R. Santa Margarita y Maranga
Dr. Cuya Hernández Marión, Fiscalía de Familia
Dr. Mendoza Robles Víctor Alberto, Fiscalía de Familia
Dra. Albán Zapata Lidia Elvira, Fiscalía de Familia (Cámara Gesell)
, Fiscalía de Familia (Cámara Gesell)- Lima Sur-Plaza Nueva.
VACANTE, CJP. Ate-Vitarte
Dra. Díaz Portillo Martha Emperatriz, MBJ. S. Juan de Lurigancho - CJP
Dra. Salazar Salas Hanny Ysela, J.Mixto y Paz Letrado de S.J.Lurigancho
Dra. Juárez Valera Giuliana Milagritos, MBJ. El Agustino - CJP
Dr. Montufar Apaza Rubén Guillermo, MBJ. Huaycán - CJP
Dr. Coz Seguil Mijanov Persefonés, Juzgado Mixto La Molina- Cieneguilla
Dr. Seminario Mendoza Gerardo, CJP. CEM - V. M. del Triunfo
Dra. Tarabay Yaya Sara,
Dr. Tolentino Soriano, Celso Celestino, CJP. CEM - S.J. Miraflores
Dr. Merino Oliva Víctor Nilo, MBJ. V. María del Triunfo - CJP
Dra. Fuertes Flores Julia Beatriz, MBJ. San Juan de Miraflores - CJP
Dra. Cacsire Cortez Isolina Aurora, CJP. Villa El Salvador
Dra. Casas Pío Raquel Erminda, CJP. M.Corporativo de Justicia
Dra. Lores Llamoca Diana Victoria,
Dra. Sotomayor Vertiz Elvira Zenaida, CJP. CEM - MINDES
Dra. Solari Oliva Santiago
Dra. Quintana Zapata, Mirna Soraya, ALEGRA - CJP Congreso
Dr. Soto Ludeña Javier Antenor, ALEGRA - CJP Congreso
VACANTE, ALEGRA-CJP- San Juan de Miraflores
Dra. Acosta Valderrama Adelita Peregrina, ALEGRA San Juan de Miraflores - DO
VACANTE, ALEGRA Móvil Lurín - CJP
Dr. Huarcaya Carazas Alcibíades, ALEGRA Móvil Lurín - DO
Dr. Bustamante Riega Alexis Edmundo, Línea de Orientación Legal (8 a 4 y 1 a 9pm.)
Dra. Campos Aguirre Cecilia Anna, Línea de Orientación Legal (8 a 4 y 1 a 9pm.)

Distrito Judicial de Lima : Familia /MBJ. CJP/ Alegra  CJP

Dr. Luis Enrique Chira Paredes 1º, 2º, 4º, 6º y 7º J.E. de Familia (C)
Dra. Elia Cárol Retiz Pereyra, 8º,9º, 10º, 14º y 15º J.E. de Familia (C)
Dra. Antoinette López Prado, 16º,17º, 18º, 19º y 20º J.E. de Familia
Dra. Yolanda Luz Sánchez Gutierrez, 3º J.E de Familia (infractores) l, m
Dra. María  Eugenia Amelia Bao Herrera, 5º J.E de Familia  (infractores) m, j
VACANTE, 1º (P) J.E. de Familia (Tutelar) y 4º J. Transitorio
Dra. Raquel Erminda Casas Pío, 1º, 2º, 5º 12° (agrav) J.E. de Familia (Tutelar)
Dra. Ines Liliana Salas Hidalgo 3, 13,21º (I) J.E. de Familia (Tutelar)
 Dra. Lourdes Cecilia Carpio Sotelo, Centro  Juvenil, Diagnostico y Rehabilitación de Lima    - C.R de Menores Sta. Margarita
Dra. Marión Cuya Hernández, Fiscalía de Familia
Dra. Yaquin Agustina Villanueva Rivera, Fiscalía de Familia
Dra. Norca Gladys Guerrero Gutiérrez, ALEGRA – CJP Congreso
Dr. Javier Antenor Soto Ludeña, ALEGRA - CJP Congreso
Dr. Rubén Guillermo Montufar Apaza, CJP. Ate-Vitarte
Dra. Myrna Soraya Quintana Zapata, MBJ. San Juan de Lurigancho - CJP
Dra. Evelyn Roxana Ayres Zayers, J.Mixto y JPLetrado S.J. Lurigancho
Dr. Santiago Solari Oliva, MBJ, El Agustino – CJP
Dr. Jorge Luis Mantilla Cóndor, MBJ. Huaycán –CJP
Dra. Martha Emperatriz Díaz Portillo, CJP. Jicamarca - Chosica – Chaclacayo
Dr. Celso Celestino Tolentino Soriano, Juzgado Mixto La Molina- Cieneguilla
Dr. Gerardo Seminario Mendoza, CJP. CEM - V. M. del Triunfo
Dra. Sara Tarabay Yaya, CJP. CEM - V. M. del Triunfo 
Dra. Isolina Aurora Cacsire Cortez, CJP. CEM - S.J. Miraflores
Dr. Víctor Nilo Merino Oliva, MBJ. V. María del Triunfo – CJP
Dra. Julia Beatriz Fuertes Flores, MBJ. San Juan de Miraflores - CJP
Dr. León Ernesto Bocanegra, CJP. Villa El Salvador
Dra. Ana Luisa Calderón Olaya, ALEGRA - S.J. de Miraflores – CJP
Dra. Ketty Paniagua Sánchez, ALEGRA Móvil Lurín – CJP
Dr. Alexis Edmundo Bustamante Riega, Línea de Orientación Legal (8 a 4 y 1 a 9pm.)
Dra. Cecilia Anna Campos Aguirre, Línea de Orientación Legal (8 a 4 y 1 a 9pm.)
Dr. Persefonés Coz Seguil Mijanov, CJP. M.Corporativo de Justicia
Dra. Rosa Marlene Loja Gálvez, CJP.M Corporativo de Justicia
Dra. Giuliana Milagritos Juárez Valera, CJP. CEM – MINDES
Dra. Elvira Zenaida Sotomayor Vértiz, CJP. CEM – MINDES


CONSULTORIOS JURIDICOS POPULARES , CENTROS DE CONCILIACIÓN EXTRAJUDICIAL GRATUITOS y CENTROS ALEGRA ( Asistencia Legal Gratuita)


Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito – SEDE CENTRAL
Conciliador : Juan Cancio Viguria Rivas
Guisilla Calderón Carranza
Dirección : Calle Carlos Tenaud, cuadra 3 s/n-Miraflores
Teléfono : 441- 7671

CJP. Módulo Corporativo de Justicia CERCADO DE LIMA
Abogado : Dr. Luis Fernandez Saavedra
Dra. Diana Flores Llamoca
Dirección : Jr. Carabaya N° 718, Cercado de Lima (Módulo Corporativo de Justicia)
Teléfono : 991141087 / 991110614

CJP.CEM – MINDES y Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito
Abogado Jefe : Dra. Giuliana Milagritos Juárez Valera
Dra. Elvira Zenaida Sotomayor Vértiz
Conciliador : Nancy Elena Malasquez Espinoza
Dirección : Jr. Camaná N° 616, Primer Piso, Cercado de Lima ( MINDES - Módulo de Emergencia Mujer)
Teléfono : 626- 1799 / 4284070

ALEGRA - CJP y Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito - CONGRESO DE LA REPÚBLICA
Abogado : Dra. Elvira Zenaida Sotomayor Vertiz
Dr. Javier Antenor Soto Ludeña
Conciliador : Juan Carlos Horna Carpio
Dirección : Esq. Andahuaylas con Junín – Lima
Telefono : 311-7777 Anexos: 2058 -

Centro de Conciliación Extrajudicial gratuito de CARABAYLLO
Conciliador : Marisa Silvia Zorrilla Rojas
Dirección : Jr. Las Margaritas 192 Urb. Santa Isabel
Teléfono : 487- 1860

Centro de Conciliación Extrajudicial gratuito de COMAS
Conciliador : Pascual Bueno Santillán
Dirección : Pasaje Neptuno s/n Entrada Año Nuevo.Km.14.5 A. Túpac Amaru.Comas.
Teléfono : 542-0516

Centro de Conciliación extrajudicial – MUNICIPALIDAD DEL AGUSTINO
Conciliador : Erlinda Urbano Durand
Dirección : AA.HH. Villa Hermosa Mz. X-1, Lote 3 (altura Puente La Atarjea) - El Agustino
Teléfono : 362-7503

Consultorio Jurídico Popular y Centro de Conciliación - MBJ. HUAYCAN
Abogada : Dr. Jorge Luis Mantilla Cóndor
Conciliador : Lourdes Margarita Ramos Soto
Dirección : Mz. C, Lote 3, Núcleo Central Comunidad Autogestionaria, Plaza de Armas - Huaycán
Teléfonos : 371-5657- 3715118

Centro de Conciliación extrajudicial - INDEPENDENCIA
Conciliador : Norma Elena Aguirre Maguiña
Dirección : Esq.Pacaritambo y Sacsahuamán, 2da. Zona.Urb . Tahuantisuyo(altura Km.6 Av. Tupac Amaru)
Teléfono : 526- 2356

Centro ALEGRA y centro de Conciliación extrajudicial - INDEPENDENCIA
Conciliador : Rocío del Pilar Pardo Bautista
Dirección : Av. Carlos Izaguirre Nº 200, segundo piso, Galería San Lázaro, Independencia
Teléfono : 4850170

Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito de MAGDALENA DEL MAR
Conciliadora : Lily Marleny Del Campo Gonzales
Dirección : Jr. Grau 513 – 517 (Frente al mercado de Magdalena)
Teléfono : 263-1624

MBJ – Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito -SAN JUAN DE MIRAFLORES
Conciliadora : Lidia Violeta Zapata Sánchez
Dirección : Av. Central cdra.5 s/n.Sector Alfonso Ugarte , Pamplona Alta, SJM
Teléfono : 285-4021

ALEGRA y Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuita - SAN JUAN DE MIRAFLORES
Abogada : Dra. Ana Luisa Calderón Olaya
Conciliadora : Nancy Avila Vigo
Dirección : Av. Billinghurs Nº 1129, 2º piso
Teléfono :

Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito de SAN LUIS
Conciliadora : Elsa Monica Pillhuaman Torres
Dirección : Av. El Aire Nº 1540 Urb. Villa Jardín, San Luis
Teléfono : 437-2217

Consultorio Jurídico Popular y Centro de Conciliación VILLA EL SALVADOR
Abogado :
Conciliadora : Ursula María Corcuera Bárcena
Dirección : Av. Revolución s/n, Parroquia Cristo Salvador, Sector 1, Grupo 13
El Salvador
Teléfono : 292-6462

Consultorio Jurídico Popular y Centro de Conciliación CJP. CEM - VILLA MARÍA DEL TRIUNFO
Abogados : Dr. Gerardo Seminario Mendoza
: Dra. Sara Tarabay Yaya
Conciliador : Theresita Gómez Ñato
Dirección : C.E. INABIF, Av. Pachacutec s/n, altura Cdra. 30
Teléfono : 281-0095

Centro de Conciliación Extrajudicial Gratuito de BARRANCO
Conciliadora : Gloria Zulema Jesús Pizarro Guevara
Dirección : Av. Surco Nº 431, Barranco
Teléfono : 719-2052

ALEGRA – Móvil- LURIN CJP
Abogado : Dra. Ketty Paniagua Sánchez
Dirección :
Telefono : 7700017

ALEGRA – Móvil- LURIN DO
Abogado : Dr. Alcibíades Huarcaya Carazas
Dirección :
Telefono : 574-4684

Linea de Orientación Legal
Abogado : Dr. Alexis Edmundo Bustamante Riega
Dra. Cecilia Anna Campos Aguirre
Dirección : Av. Scipión Lllona Nº 350 módulo 5 , Miraflores
Telefono : 4215454

 

Establecimientos Penitenciarios de Lima

Establecimiento Penitenciario de Mujeres de Chorrillos
Director : INPE Sra. Maria Rojas Medina
Dirección : Av. Defensores del Morro N° 1046, Chorrillos, Lima, Lima
Teléfono : (01) 251-5407 – 2984409

Establecimiento Penitenciario anexo de Mujeres de Chorrillos
Director : INPE Sra. Gloria Estrada Tarrillo
Dirección : Av. Defensores del Morro N° 1046, Chorrillos, Lima, Lima
Teléfono : (01) 251-3541 – 2513211

Establecimiento Penitenciario de Régimen Cerrado Ordinario de Lurigancho
Director : Crnl. Ezequiel García Saravia
Dirección : Av. El Sol, S/N, Cdra. 10, San Juan de Lurigancho, Lima, Lima
Teléfono : (01) 387-5409– 3875410

Establecimiento Penitenciario de Régimen Cerrado Especial Miguel Castro Castro
Director : INPE Sr. Enrique Cruz Rodríguez
Dirección : Av. Santa Rosa S/N, San Juan de Lurigancho, Lima, Lima
Teléfono : (01) 3887115 – 3878228

Establecimiento Penitenciario para Procesados Primarios de Lima - San Jorge
Director : INPE Sr. Julio Portilla Quispe
Dirección : Av. Nicolás de Piérola s/n (cda. 2) Lima, Lima
Teléfono : (01) 427-4100 – 4261328

Establecimiento Penitenciario de Lima – Carceleta
Director : INPE Sr. David Aldave Valerio
Dirección: Jr. Aljovín s/n Palacio deJusticia de Lima
Teléfono : 428-4775 - 428-4768

Establecimiento Transitorio de Procesados – Arenales
Director :
Dirección : Edificio Alimar, (Cdra. 26 Av. Arenales)
Teléfono : 01- 440-7393

Colegios Profesionales

COLEGIO DE ABOGADOS DE LIMA
Decano : Dr. Jose Antonio Ñique De La Puente
Dirección : Av. Santa Cruz N° 255, Miraflores
Teléfono : 7106603 / 710-6605 /Fax: 441-9484

COLEGIO DE NOTARIOS DE LIMA
Decano : Dr. César Humberto Bazan Naveda
Dirección : Av. Giussepe Garibaldi Nº 339 - 343, Jesús María
Teléfonos : 01- 4610016